Кровельные материалы и их виды

206В данной статье будут рассмотрены основные факторы, которые необходимо учесть при выборе кровельного материала.  От чего же зависит выбор кровельного материала?

Сбор нагрузок на кровлю. Это нагрузки, которые состоят из веса самой кровли и всего того, что может на нее попасть. Это снег, дождь. Выбор кровельного материала так же зависит от долговечности и стойкости крыши. Это важный показатель, который определяет ее стоимость в том числе.

Какие виды кровельных материалов нам известны? Керамическая черепица. Расходы на ее эксплуатацию сводятся практически к минусу, она обладает высоким шумопоглощением, не подвержена коррозии, привлекательный вид. Но у этого материала есть и свои недостатки. Большой вес этого материала может привести к сечению конструкции, хрупкость.

Битумная черепица. Она изготавливается из стекловолокна, или целлюлозы. Это довольно надежный кровельный материал. С ее помощью можно создать любую замысловатую форму.

Еще есть композитная черепица. Кровельные материалы устойчивы к атмосферным осадкам, долговечен, имеет  очень красивый внешний вид. Она применяется уже давно, поэтому проверена временем. Это говорит о том, что ее безупречность имеет основание.

Металлочерепица. Это продукция, которая изготавливается из оцинкованной стали. Число соединений и слоев зависит непосредственно от производителя.  Если у вас есть желание сэкономить деньги и время, то это ваш вариант.




Добавить комментарий