Кратко о крышах

certainteed house 2Керамическая черепицы – это кровельный материал, который изготавливается из глинистого сырья. Так же применяются разные добавки. Этот материал используется уже очень давно, а вот зеленая кровля и гелиосистемы стала популярна только сейчас. Она характеризуется долговечностью и прочностью.

Битумная (мягкая) черепица — штучный кровельный материал. Он создает цветное чешуйчатое кровельное покрытие. Такая черепица  изготавливается из многослойного композитного материала. Сегодня мягкая кровля пользуется  самым большим успехом. Это можно объяснить тем, что ее эксплуатация довольно таки удобная и ремонтные работы не занимают много времени.

Конек – это верхнее горизонтальное ребро крыши. Он получается путем пересечения двух кровельных скатов.

Металлочерепица – это листовой кровельный материал, который изготавливается из оцинкованной стали. Он покрывается специальными декоративно-защитными слоями. Производитель на заказ изготовит такие листы любого размера.

Рулонные кровельные материалы. На сегодняшний день используется пять их видов.

Цементно-песчаная черепица. Это один из видов натуральной черепицы. Он изготавливается из смеси, которая состоит из песка и цемента. Окрашивается такой материал по всей массе.

Шатровая крыша – она образуется при помощи четырех скатов, которые имеют трехугольную форму.  Все вершины такого ската сходятся в одной точке.

Видов крыш на сегодняшний день очень много. Все они имеют свои особенности и рассчитаны для определенной эксплуатации.  Поэтому, перед тем, как покупать кровельные материалы, необходимо проконсультироваться.




Добавить комментарий