Cварочный инструмент

downloadСварочные аппараты бывают газовыми и электрическими. Какой же аппарат лучше всего использовать в домашних условиях?
Газовую сварку освоить сложнее, чем электродуговую, поэтому начинающему сварщику лучше приобрести электросварочный аппарат. Популярные сейчас полуавтоматы предполагают использование газа, поэтому новичкам их не стоит брать во внимание.
Электродуговые аппараты бывают как переменного, так и постоянного тока. В домашних условиях лучше использовать аппараты постоянного тока. Кроме того их проще освоить.
Популярностью пользуются небольшие инверторные аппараты. Отличные сварочные характеристики обеспечивают прекрасный результат, а благодаря компактным размерам такие аппараты удобно хранить и переносить.
При выборе инверторного сварочного аппарата нужно обратить внимание на напряжение. Если напряжение в сети не стабильное и низкое, то лучше купить менее мощный аппарат до 200А. Инверторные аппараты, рассчитанные на 200А и более, считаются профессиональными, для них необходимо стабильное напряжение в сети.
Цена аппарата во многом зависит от мощности аппарата, поэтому не обязательно приобретать самую дорогую модель. Для дома вполне хватит аппарата в 190А, поскольку он не будет использоваться постоянно.
Ремонт промышленных и бытовых сварочных аппаратов заказывайте на remsvar.dp.ua. Очень выгодные условия.




Добавить комментарий