Кожаные стены

IMG 3048bНатуральная кожа, последнее время, используется не только для создания одежды и обуви, а также для отделки помещений. Речь идет об обоях из натуральной кожи.

Вряд ли древние люди, которые завешивали входы в свои пещеры шкурами убитых животных, могли знать, что спустя тысячи лет кожа будет считаться изысканным и дорогим материалом, которым будет достаточно модно отделывать стены. Кожаные обои относятся к невоспламеняющимся материалам, кроме того, они абсолютно безопасны для человека, поскольку химических веществ в своем составе не имеет. Кожа приятна на ощупь, кроме того, отлично поглощает и не пропускает  шум. Кожаные стены обладают загадочностью и романтическим настроением, а также со временем впитывают характер и стиль жизни хозяина дома. Одним из главных достоинств кожи является ее долговечность, а также роскошный и уютный вид комнаты. Учтите, что при покупке квартиры с ремонтом, где стены отделаны кожей, цена несколько повысится. Посмотрите тендеры на izgotovitel.ru, чтобы быть в курсе, какая недвижимость сейчас пользуется спросом. Однако знайте, что кожаные обои можно применить и в ходе ремонта, после покупки дома.

Кожаные обои производят с использованием шкур волов. Кстати, этот же материал лежит в основе изготовления подошв обуви. Кожаные обои продаются в виде квадратов-плиток. А из шкуры одного животного возможно вырезать лишь несколько квадратов, потому что используется лишь холка шкуры животного. Кожа обрабатывается растительными составами, а под высоким давлением с помощью нагретого пчелиного воска и красителя на кожу наносится рисунок, образующий уникальную фактуру.

Существуют виниловые обои, которые производятся как имитация кожаных обоев. Кроме того, такие обои могут иметь различную выделку – замшу, лайку, нубук, шагрень. Такие обои можно даже мыть с водой.




Добавить комментарий