Клинкерный кирпич

18 1Что такое клинкерный кирпич? Это кирпич, который обжигают до такого состояния, когда его черепок полностью спекается, но признаков деформации, при этом, не отмечается. Клинкерный кирпич может быть нескольких видов – строительный, облицовочный, кирпич для гидротехнических сооружений и дорожный кирпич. Самым первым и самым популярным считается дорожный клинкерный кирпич.

В чем же заключается производство клинкерного кирпича? Процесс отличается краткими сроками, точными размерами полученных элементов и четкой геометрической формой каждого кирпичика. После пресса кирпича происходи процесс садки, а карбонатные включения, которые могут негативно отразиться на качестве кирпича, полностью перерабатываются. Однако, при производстве такого кирпича происходит большой расход энергии, поэтому материал отличается немалой стоимостью.

Клинкерный кирпич, который используется для строительства, может применяться в ходе строительных работ для любого помещения. Ведь материал отличается прочностью и стойкостью к большинству разрушающих воздействий. Из клинкерного кирпича можно даже построить теплицу, в которой будут применяться системы туманообразования, отличающиеся разбрызгиванием капель на растения. В данном случае вы можете быть уверенны в том, что кирпич не разрушится под воздействием воды, а система туманообразования будет работать на полную мощность, и стены не будут ограничивать ее деятельность. Поэтому вы получите двойную выгоду, делая выбор в пользу клинкерного кирпича и высококлассной системы полива растений.




Добавить комментарий