Клинкерные ступени — уникальны и по форме, и по содержанию

BestPlitkaБезусловно, каждый из домовладельцев хочет гордиться и даже хвастаться своей собственностью, а это значит демонстрировать насколько красивые, практичные и надёжные им были выбраны строительные и отделочные материала. Взгляните на лестницу, ведущую в дом, она безупречна, что естественно, ведь создана она из клинкерных ступеней, выбранных по каталогу BestPlitka, в котором представлены исключительно высококачественные изделия.

Клинкерные ступени и плитка будут уместны и на летней даче, и в загородном доме, благодаря своим уникальным свойствам такого отделочный материал может быть использован для отделки садовых тропинок, веранды и крыльца, пространства около бассейна и так далее. Каждое экструдированное изделие будь то клинкерная плитка, клинкерная ступень, клинкерный подступёнок, уникальна, как в производстве, так и в дизайне, а также в способе укладки, не говоря уже о её неповторимых технических характеристиках.

Клинкерные ступени и плитка

Клинкерные ступени могут монтироваться, как на улице, так и внутри помещения, клинкерная плитка отлично подходит для отделки поверхности пола в любых помещениях. Дело в том, что клинкерная плитка исключительно прочный отделочный материал, который отличает высокая степень стойкости к буквально любым внешним воздействиям.

Секрет такой удивительной износостойкости кроется в процессе изготовления такого отделочного материала. В производстве клинкера используется высококачественная каолиновая глина, кварц и полевой шпат, и применяется эксклюзивная технология экструдирования, в процессе которой сырьевая масса пропускается через отверстия пластины, созданной из прочной стали и похожую на мясорубку, после чего, производитель придаёт массе определённую форму.

Сформированные изделия отправляются в специальную печь для обжига, где происходит сгорание каолиновых составляющих и образование пустот в их теле. Пористая и чрезвычайно твёрдая клинкерная плитка, и ступени, аналогичны изделиям из натурального камня, кроме того они такие же экологически безопасные.




Добавить комментарий