Кирпич для облицовки фасада: преимущества

КирпичПоявился особый кирпич, который использовался исключительно для проведения облицовочных фасадных работ, сравнительно недавно, чуть более века назад. Использовать такой материал стали активно и широко сначала на территории европейских государств, а со временем, он был привезён и в нашу страну. Внешне весьма привлекательный облицовочный кирпич стал популярным среди знати, которая стала использовать его для отделки фасадов своих поместий и загородных резиденций.

Современный облицовочный кирпич

Современные технологии своим присутствием не обошли производственный процесс этого отделочного материала и сегодня облицовочный кирпич, выбрать который можно в каталоге 01dom.ru/catalog/oblitsovochnyy_kirpich_rossii/ стал намного практичнее, эффектнее и доступнее. В настоящее время таким видом кирпича отделываются не только фасады частных домов, но и колонны заграждений, выкладываются дымоходы и украшаются цокольные этажи. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам облицовочный кирпич, который, к слову относится в керамическим строительным материалам, отлично переносит и значительные перепады температур, и повышенную влажность, идеально сохраняя свой первоначальный внешний вид.

Как выбрать облицовочный кирпич

В процессе выбора такого кирпича следует особое внимание уделять его однородности, геометрическим формам, а также цвету. К сожалению, очень часто, облицовочный кирпич из разных партий может заметно различаться, это не позволить достичь безупречного вида фасадной отделки в целом.

Выбирая керамический кирпич следует также учитывать и его видовую классификацию, профессионалы различают облицовочный кирпич:

  • Силикатный;
  • Глазурованный;
  • Клинкерный;
  • Гипсопрессованный;
  • Керамический.

 




Добавить комментарий