Керамогранит – лучшая отделка для гаража

КерамогранитКак правило, отечественные владельцы гаражей не любят наводить порядок в своей собственности, уверяя, что всё здесь лежит на своём месте, да и оформлению интерьера уделяют они минимум внимания. Тем временем именно гараж для некоторых из них является местом, где можно отлично отдохнуть, провести время со своими друзьями, спрятаться от любимой супруги или по-честному подремонтировать своего «железного коня». Именно по ряду причин, которые только что прозвучали, гараж достоин стать не только функциональным, но и красивым местом и для хранения автомобиля, и для всего остального.

Керамогранит для стен и пола

Пожалуй, среди всех существующих сегодня отделочных материалов, керамогранит самым наилучшим образом подходит для оформления гаражного интерьера. Выбрать качественный керамогранит для отделки стен и пола можно в каталоге http://www.ceramomaster.ru/catalog/keramogranit-dlja-sten.html Интернет-магазина московской компании «Керамомастер». Этот отделочный материал отличается очень долгим сроком эксплуатации, безупречным внешним видом, а также своей способностью выдерживать серьёзные нагрузки. Кроме того, такая отделка допустима даже если помещение гаража не отапливается, поскольку керамограниту не страшен никакой, самый лютый мороз.

Как уложить керамогранит самостоятельно

По сути процесс укладки керамогранита весьма напоминает укладку керамической плитки. Перед тем как приступить к выполнению самой укладки необходимо:

  • Создать стяжку пола и стен;
  • Выбрать клей.

После этого, как только напольная и настенная стяжка подсохнет, на её поверхность наноситься клеящий состав, он же наноситься и на обратную сторону керамогранита. Для точности укладки можно сделать предварительную разметку, а также стараться выдерживать одинаковую ширину зазоров. Кстати, зазоры эти после приклеивания керамогранита необходимо зачистить и «затереть», данные работы проводятся примерно через сутки. Теперь в гараже можно убраться и позвать друзей оценить новый интерьер вашего мужского логова.




Добавить комментарий