Канализационная насосная стация на автомобильных мойках

kns-razrezНа волне серьезного повышения размеров штрафов за мойку машин в не специально отведенном для этого месте, особую важность приобретает наличие современно оборудованных автомоечных станций.
Если вы решили заняться перспективным автомоечным бизнесом, следует осознавать, что, кроме ожидаемой прибыли, станция способна принести и проблемы, связанные с приобретением качественного оборудования, причем, как предназначенного для мойки автомобилей, так и с утилизацией отработанных сточных вод, другими словами, необходимо выбрать канализационную насосную станцию с оптимальной для объема стоков мощностью. В случае, если вы покупаете автомойку, где уже есть резервуар для приема стоков, тогда смонтировать очистительную систему можно прямо в нее.
Развитие бизнеса не снимает, а даже увеличивает, проблему вывода стоков. Довольно высокий уровень загрязненности «дедовскими» методами не решить, подключение стоков станции к городской канализации тоже не всегда в полной мере снимет «грязную» проблему. А антисанитария в зоне автомойки неминуемо приведет вас к крупным штрафным санкциям и, возможно, даже к краху бизнеса. В данной ситуации вас может спасти автоматическая канализационная насосная станция (подробнее на nasosovnet.ru). Подземное расположение сделает работу станции незаметной не только для ваших клиентов, но даже для вас.
Можно существенно выгадать в финансовом плане (почти в 2 раза) на установке канализационной насосной станции с монтажом единой автоматики управления насосами, подающими высокое давление на мойку и погружными канализационными, в едином шкафу, что позволяет экономно расходовать электроэнергию, за счет урегулированной бесперебойной работы электродвигателей при помощи поплавковой сигнализации.
Позволяют сократить расход воды, частичное использование сточных вод, прошедших очистку по «второму кругу», специальные фильтры. Но грязь-то, все равно, остается. Поэтому и здесь нужна канализационная насосная станция, которая будет перекачивать грязевой поток в удаленный городской канализационный коллектор.
Необходимо учитывать специфику автомойки, и снабдить канализационную очистительную систему защитными сетками. Понятное дело, мощные насосы рассчитаны на то, чтобы благополучно справляться с оказавшимися в перекачиваемой жидкости волокнами и разными твердыми элементами, но в ситуации, когда смытая сточными водами ветошь попадает в канализацию, они могут не справиться. Обыкновенная тряпка, потерянная по рассеянности нерадивым сотрудником, может стать причиной длительного простоя в работе и принести значительные убытки.
Автомойки достаточно сильно засоряют городскую канализацию. Поэтому городские власти настоятельно рекомендуют автомоечную канализационную насосную станцию укомплектовывать еще и пескоуловителями или илоуловителями.
Правильно смонтированные канализационные насосы смогут без вашего участия, в автоматическом режиме, обеспечивать поддержание уровня воды в приемном резервуаре в необходимых пределах.