Каминные аксессуары

1321509936638 25566 200 200Создавая камин в своем доме, вы автоматически обязуетесь ухаживать за ним и приобретать для него специальные аксессуары. К таким аксессуарам можно отнести каминную решетку, металлический поддон, колосниковую решетку, кочергу, мехи, щеточка, совок, дровница, куда загружаются дрова и при необходимости чугунок. Все эти аксессуары выполняют обслуживающие функции камина, и должны быть созданными в том же стиле, что и сам камин. Такие приспособления помогут вам содержать камин в чистоте, а также убирать остаточные продукты горения.

Экран камина, то есть его решетка, предназначается для того, чтобы предотвратить выпадение искр и углей от пылающих поленьев из топливника. То есть они представляют собой стекло с металлическим каркасом, которое прикрывает камин во время его работы. Чтобы собирать золу, которая выпадает из топок камина, используется металлический поддон, который потом легко отчистится от следов всего этого. Чтобы раздуть затухающий огонь используются мехи, которые усиливают подачу воздуха в зону горения. Чтобы складывать дрова, используется специальные лоток – дровница, которая считается основным аксессуаром для камина.

Камин – очень полезная вещь в доме, создающая уют и тепло. Многие люди мечтают о замечательном камине, который согреет зимой и подарит комфорт. Сопутствующие предметы для каминов – непременное «сопровождение» источников, которые нуждаются в специальном уходе. Вам во всяком случае придется убирать пепел, частицы сгоревшей древесины и остальные следы от костра, если есть в доме камин. Хотя в понятие «сопутствующие предметы для каминов» входит не только щетка, совок и т. п. устройства.
Для комфорта людей сейчас создается множество разнообразных предметов техники, как, например, проточный водонагреватель, который позволяет воде быстро греться и уже через мгновение поступать в кран в горячем состоянии. Такие водонагреватели становятся все более популярными и востребованными.

Кстати хороший дизайн интерьера дачи можно заказать на сайте http://ddelotver.ru/design.php, о компании только самые хорошие отзывы.




Добавить комментарий