Какой кровельный материал выбрать для крыши дома своего

 0 102Как показывает практика, очень часто самой затратной и самой сложной частью строящегося дома является кровля. Кроме того, что кровля должна быть надёжной, прочной и безопасной, она непременно должна быть её и привлекательной внешне.

Где и как выбрать кровельный материал

Если есть желание или необходимость экономии на покупке кровельного материала, разумеется, не в ущерб качеству, стоит отправляться в Интернет, а точнее на сайт http://kronas34.ru, принадлежащий группе компаний «КРОНАС». Здесь можно найти практически все основные материалы, которые могут успешно использоваться для покрытия крыши. К выбору кровельного материала, даже при жёсткой необходимости сэкономить, необходимо подходить очень внимательно и обдуманно, к сожалению, дешёвый кровельный материал в процессе эксплуатации требует и больше внимания, и больше денег, и частого ремонта.

Какой кровельный материал выбрать

Шифер, состоящий из волокон асбеста и цементного раствора, является настоящей классикой кровельного жанра. Срок службы шиферной крыши составляет лет 30-40, из основных плюсов можно отметить невысокую стоимость материала, среди минусов – хрупкость и потеря влагостойкости со временем. Кроме того, не стоит забывать, что асбест не самый экологически безопасный для здоровья человека материал.

Сталь, точнее кровельная сталь, какое-то время оставалась главным конкурентом шифера, однако, сегодня её преимущества очевидны. Из кровельной стали может выкладываться не только сама кровля, но и создаваться довольно сложные кровельные конструкции, а также водосточные желоба и фасадные трубы, свесы, карнизы, ендовы и так далее. К минусам можно отнести шумность такого кровельного покрытия.

Алюминий используется для производства фальцевой и металлочерепичной кровли. Прослужить такая кровля может очень долго, век или даже полтора, монтируется просто, и не нуждается в дополнительном уходе, относительно не дорого стоит.




Добавить комментарий