Какого цвета должна быть доска для мела?

14У каждого из нас детство неразрывно связано со школьными годами. Первая школьная любовь, любимый учитель, страх отвечать у доски и многое другое формируют у нас в подсознании воспоминания. Сегодня, когда мы стали родителями, начинаем более детально подходить к вопросу выбора не только учебного заведения, но и подбора качественной школьной мебели. Более детально хотелось бы остановиться на выборе такого неотъемлемого атрибута любого класса, как школьные доски. Глядя на представленные экземпляры вы наверняка увидите, что обычные меловые доски (надписи наносятся лишь с помощью мела) существенно видоизменились и совершенно не похожи на те, из вашего далекого детства. Сегодня они имеют непонятный для многих зеленый цвет. Почему именно зеленый? На этот вопрос мы и попытаемся дать ответ.

Мы определились, что практически все производители меловых досок изготавливают доски, как и меловые ценники, черного и зеленого цвета. Выбор цвета напрямую зависит от проводимых исследований в области изучения влияния различных факторов на формирование зрения у школьника, а не от желаний проектировщиков либо дизайнеров. Исследования не раз показывали, что именно зеленый цвет благотворно влияет на зрение и помогает глазам расслабляться, что крайне необходимо ученикам во время занятий. К тому же зеленый цвет благотворно влияет на общее психико — эмоциональное состояние как учителя, так и детей.

Где купить?

Подобная школьная мебель от производителя обойдется вам в разы дешевле, если заказывать с помощью онлайн магазинов. Качество их достаточно высоко, а срок эксплуатации составляет около 10 лет, который может быть увеличен при бережном обращении.




Добавить комментарий