Какие обои выбрать в детскую

обои в детскую комнатуКаждой комнате в своём загородном доме или в городской квартире собственники недвижимости уделяются очень много внимания, а проводя ремонтные работы, стараются выбирать качественные и безопасные отделочные материалы. Однако столько внимания, сколько уделяется оформлению детской комнаты, пожалуй, не уделяется больше ни одной, это и понятно, самое дорогое сокровище в мире для родителей, будет жить именно в ней. Правда, сокровище это может быть весьма хулиганистым, и тогда ремонт может стать хроническим, поскольку постоянно придётся менять отделку стен, пола, а иногда и потолка.

Какие обои для детской выбрать

Выбирая обои для детской комнаты, необходимо с учётом ряда параметров, в числе которых главными являются качество и экология. Кроме того, обои в детскую комнату должны меняться по мере взросления чада, а со времени, когда ребёнок научится разговаривать, необходимо спрашивать у него, какими бы он хотел видеть стены в своих владениях.

Для сына и дочки

Выбирая отделку для комнаты грудничка, предпочтение стоит отдавать простеньким бумажным обоям в пастельных тонах с неброским рисунком, к трём-четырём годам ребёнка от них может вообще ничего не остаться. Поэтому следующий ремонт в детской стоит проводить примерно в это время, выбирая рисунок с героями любимых сказок и мультиков. К тому моменту, как малыш подрастёт к школе и пойдёт в первый класс, можно одну из стен обклеить обоями с изображением географических карт, или с большими и понятными буквами родного и иностранного языка.

Обои в детскую для мальчика и девочки

Примерно к третьему-четвёртому классу родителям предстоять сделать в детской очередной ремонт, здесь уже точно стоит учитывать возраст, интересны и пол ребёнка. Принято, выбирать обои для комнаты мальчика в синих или зелёных тонах, для девочки – в розовых. Однако, лучше спросить, и у подрастающей дочери, и сына, какие они хотели бы видеть обои в своей комнате.




Добавить комментарий