Как выбрать сетку рабицу

Нет лучшего материала для заграждения дачного либо приусадебного участка, чем металлическая сетка. Она и недорого стоит, и прослужить может пару десятилетий. Но, для того чтобы сделать прочное и крепкое ограждение, нужно всерьез отнестись к подбору сетки. Кстати, если вам нужна сетка рабица обращайтесь на сайт temirkarkas.kz.

kak vybrat setku rabica 2Что необходимо принимать во внимание во время выбора сетки рабицы?

Во время выбора подходящей сетки для забора вокруг дачи, для начала, определитесь с ее размером. Высота сетки рабицы в большинстве случаев составляет 1, 1,5 или 2 метра. Однако в основном, для заграждения участков на даче очень часто люди приобретают полутораметровую сетку.

Не считая высоты, нужно иметь в виду то, из какого именно материала была выполнена сетка. При этом необходимо подчеркнуть, что от материала будет зависеть не только надежность и прочность сетки, но и ее стоимость.

Доступнее всего покупателям обойдется сетка, в основе которой лежит простая металлическая проволока. Заграждение из подобного материала необходимо будет в первую очередь покрыть краской, ведь в другом случае забор заржавеет очень быстро и будет смотреться непривлекательно.

Чуть дороже стоит оцинкованная сетка. Ее не нужно постоянно покрывать краской и срок ее службы больше, чем у стальной сетки.

Наиболее дорогой и высококачественной считается цветная полимерная сетка. Эксплуатационный срок подобного изделия будет примерно 25 -30 лет.

Надёжность будущего ограждения зависит от подобного показателя, как толщина. Стало быть, именно такому параметру во время выбора сетки необходимо уделять особенное внимание.

В основном, для изготовления сетки применяется проволока толщиной 1,7 – 2 мм. Преимущество отдавайте рабице с более крупной проволокой.

У хорошей высококачественной сетки рабицы нет перевернутых спиралей. Каждая спираль тесно соединяется со второй без пропусков и каких-нибудь отклонений.

Ячейки в сетке рабице должны быть одного размера — чтобы со стороны казалось, словно они часть диковинного узора.

Изготовлением сетки рабицы занимаются не только государственные, но и многие приватные предприятия. На торцах заводской сетки проволока загнута с 2-ух или с одной стороны. А вот у частников кончики рабицы совсем не загнуты, благодаря этому и стоит данная сетка намного доступнее. Да, и качество ее не всегда полностью отвечает требованиям ГОСТа.

Благодаря этому во время выбора сетки рабицы необходимо не только посмотреть на то, из каких материалов она выполнена, но и полюбопытствовать у торгового представителя, кто же изготовил такое изделие. Также можно лично осмотреть кончики сетки.