Как выбрать напольные покрытия

После приобретения нового жилья или когда возникает возможность сделать новый ремонт в собственной квартире или приватизированном доме, одним из основных этапов считается выбор покрытия пола во все зоны интерьера, которое обязано максимально быть удобным, функциональным и удовлетворять все Ваши желания, благодаря этому в сегодняшней статье рассмотрим, какие полы лучше для самых разных комнат и помещений в жилых площадях и домах и рассмотрим, какое лучше подобрать покрытие пола из предоставленных в наше время в продаже. Кстати, напольные покрытия в Харькове можно купить на сайте baupro.com.ua.

pol v prihozhku24Главные критерии выбора покрытия пола в жилую площадь или приватный дом

В первую очередь рассмотрим важные факторы, которые оказывают влияние на подбор того либо другого вида напольных покрытий:

Цена материала и работ по его укладке. В зависимости от бюджета на весь ремонт, нужно сразу оценить собственные возможности (можно приобрести более дешевое покрытие пола для всех комнат, в определенных зонах остановиться на недорогих вариациях, а в остальных сделать хороший и более представительный пол, либо же во всех зонах интерьера применять исключительно отличные материалы).
Практичность и устойчивость к износу. В намного проходные зоны следует подбирать устойчивые к износу и удобные виды покрытия пола (к примеру, плитка, керамический гранит, ламинат, линолеум и т.д.), в зоны с высокой влагой (сантехнический узел, комната где установлена ванна, кухня) – влагостойкие материалы (плитка из керамики, керамический гранит) и т.д.
Материал настоящий или ненастоящий. В зависимости от собственных желаний, а еще от наличия людей страдающих от аллергии в семье, необходимо тщательно подойти к такой характеристике покрытий для напольного покрытия, как их настоящий состав и экологическая безопасность. Также лучше всего применять только природные материалы покрытий для пола в детскую комнату.
внешний вид. Здесь снова же многое зависит от собственных желаний, но сразу важно понимать, что, к примеру, массивная доска имеет ограниченный цветовой выбор и классические размеры, и дизайны. Чем доступнее материалы, тем очень часто беднее будут они выглядеть снаружи, тогда, как неповторимые 3Dналивные полы, полы из мозаики или хорошего декоративного паркет выделят статус хозяина и будут иметь оригинальный красивый внешний вид.
Служебный срок покрытия пола. В зависимости от того, как часто Вы собираетесь оновлять интерьер в собственной квартире или доме, и выполняете ремонт на 2-3 года, или только из высококачественных дорогого материала на длительные года, необходимо смотреть на срок службы различных вариантов покрытий для пола. К примеру, ковролин скорее всего прослужит Вам примерно 5-7 лет, а пол из настоящего мрамора будет почти что вечным.
Наличие животных живущих дома. Наличие питомцев проживающих в доме также следует во внимание брать при подборе покрытий для пола, которые в итоге они могут быстро подпортить (к примеру, полы из пробки не лучше всего применять, если есть в доме собака или кот, которые регулярно будут их царапать, а еще если в определенных случая хозяева котов не рекомендуют подбирать ковролин, который после тяжело чистить от шерсти и прочих «сюрпризов»).
Познакомившись с главными факторами, которые влияют на подбор покрытия пола в жилую площадь или дом за городом, рассмотрим дальше какие полы лучше подобрать в разные комнаты и помещения, в зависимости от их параметров, положительных качеств и минусов.

Советуем также познакомиться со статьей про важные виды покрытий для пола, в которой Вы узнаете о недостатках и преимуществах разных покрытий для напольного покрытия.

Покрытие пола для гостиной комнаты (зала)

Гостевая – место где Вы будете нередко провести время вместе со своей семьей и друзей, благодаря этому покрытие пола в гостевой должно быть красивым снаружи, удобным, функциональным и износоустойчивым. Лучше предпочтение отдавать более дорогим природным материалам с большим эксплуатационным сроком.

Среди недорогих и более доступных вариантов покрытия для пола в гостевой или в зале можно предпочтение отдать доске из массива, ламинату, пробковым половым покрытиям, а еще ковролину или линолеуму.

Среди очень дорогих и утонченных вариантов для оформления пола в гостевой можно применить паркет, каменные покрытия для пола (к примеру, мрамор) и керамический гранит.