Как выбрать ламинат?

img1409881791Когда вопрос встает о выборе напольного покрытия, то ответ один – паркет. Но н каждый может позволить себе этот вариант, ведь его дороговизна заводит в тупик. В этом случае есть отличная альтернатива – ламинат. Многие полагают, что ламинат – это разновидность паркета. Но на самом деле это не так. Ламинат – это материал, который только имитирует паркет. В отличие от паркета, который изготавливается из натурального материала, паркет его имитирует и наносится на полимерную основу. Вы можете купить ламинат перго и тогда проверить тот факт, что ламинат ни чем не хуже паркета. Ведь именно этот ламинат по внешнему виду просто невозможно отличить от дерева. Он настолько эстетически привлекателен, что вы просто не сможете отказаться от его использования.

В сравнении с паркетом ламинат имеет много преимуществ. Его просто невозможно поцарапать. Это материал довольно прочен и влагостоек. Его использование не будет вас ничем обременять. Уход за ним очень прост – нужно только протереть влажной тряпкой, чтобы избавиться от пыли. Серьезные загрязнения можно удалить при помощи чистящих средств или ацетона.

Если исследовать весь ассортимент этого материала, то можно найти именно ту фактуру, которая вам нужна. Этот материал очень подходит тем людям, которые привыкли трансформировать облик своего жилища. Но при этом не следует забывать о том, что ламинат – это не паркет, это его имитация.




Добавить комментарий