Как выбрать краску для покраски потолка

Содержание

    • 1. Типы краски
    • 2. Состав
    • 3. Вопросы и ответы

f056a4d1b2bca748edfb84431ac6be4c

От того насколько качественно выполнен ремонт потолка во многом зависит и общий интерьерный фон в квартире, ведь именно на потолочное основание падает взор и хозяев и гостей дома, а малейшие дефекты могут испортить настроение надолго.

Сегодня существует несколько вариаций отделки потолка, однако его покраска однозначно стоит на первом месте по популярности, так как, во-первых, плоскость не опускается, сохраняя объём помещения, а, во-вторых, основание всегда можно без проблем перекрасить. Сегодня мы рассмотрим, как выбрать краску для потолка по типу и составу и не допустить ошибок при выборе.

Насчёт бренда производителя лучше промолчать, чтобы не делать никому рекламу, однако подсказку дадим – смотрите на цену, чем она выше, тем более качественным будет материал, хотя для стандартной покраски подойдёт и недорогой состав, другое дело комбинированные малярные работы.

Типы краски

Материал по типу градируется на –

  • 1. — Матовый,
  • 2. — Глянцевый,
  • 3. — Полуглянцевый
  • Для ремонта потолка квартиры или загородного дома оптимальным вариантом будет выбрать краску матовую, она может визуально скрыть незначительные дефекты, при этом по стоимости сильно не отличается от других типов материала. Глянцевый состав более подходит для офисных и прочих административных помещений с большой высотой потолка, при которой практически незаметны блики и мелкие дефекты на его основании.

    8b6733098852a030065f262bbf8ea928

    Что касается такого важного показателя, как расход акриловой краски, то он составляет от 170 до 250 грамм/м2 в зависимости от фактуры поверхности и используемого материала {валика}(для внутренних работ).

    Часто хозяева перед ремонтом потолка в квартире задаются вопросом о моющейся краске, так как она практична в эксплуатации и позволяет проводить влажную уборку потолочного основания. Сразу заметим, что при покупке такого состава консультируйтесь с продавцом, ведь есть материал, который в процессе эксплуатации можно только протирать влажной ветошью без моющих средств, а есть более стойкие краски, правда, они и дороже.

    Состав

    По составу материал подразделяется на –

  • — Акриловый,
  • — Силикатный,
  • — Силиконовый
  • Оптимальным вариантом считается акрил, ведь недаром покраска потолка акриловой краской давно стала классикой ремонта. Отметим также, что этот материал отлично «ложится» на поверхность и хорошо раскатывается валиком при минимальном расходе.

    Силикатные составы предотвращают появление грибка и часто применяются при отделке потолочного основания в ванной комнате, а силиконовые создают качественную защитную плёнку, она отлично моется и долго служит, но этот материал имеет более высокую цену и вполне может быть заменен классической моющейся акриловой краской.

    Выбирая краску можно сразу же выбрать шпатель для ремонта. кисточки, ванночку под акрил, валик (на фото), удочку и другой необходимый инструмент, что избавит от траты времени на дополнительные поездки по магазинам и строительным рынкам.

    Вопросы и ответы

    Подойдёт ли для детской краска с силиконом, не будет ли от неё вреда?

    Вреда не будет, но и пользы особой тоже. Состав с добавлением силикона предназначен для помещений с высокой влажностью, он в процессе эксплуатации может подвергаться мойке, при этом стоит дороже. Считайте.

    В продаже есть акрил с добавлением мраморной крошки, насколько он хорош?

    Краска с мраморной крошкой качественный продукт матового цвета. Визуально крошка не видна, она более похожа на пыль и придаёт составу матовость – более ничего. Цена краски обычная, чаще всего крошку добавляет в составы компания Condor.

    Источник: http://stroyremontiruy.ru/remont/tehnologii-dlja-potolka/133-vybrat-krasku.html




    Добавить комментарий