Как выбрать футбольный мяч

1

1. Выберите мяч, правильного размера
Как правило, молодым игрокам нужен размер три, подросткам нужен размер четыре, а взрослым нужен размер пять. Однако это варьируется в разных лигах. Для вас важно тренироваться с тем же размером, который вы будете использовать в игре, чтобы вы могли привыкнуть к тому, как вы взаимодействуете с мячем мяч и как он движется по воздуху.

2. Выберите закрытый или открытый мяч найк
Крытые мячи сделаны специально для условий внутреннего футбола и очень отличаются от других видов мячей. Выберите мяч, который соответствует вашей обычной практике и условиям игры.

3. Выберите мяч, сделанный из подходящего материала для ваших нужд.
Если вы ищете надежный мяч, то покрытые резиной мячи выглядят неплохо. Они не только дешевы, но и долговечны. Тем не менее, они не похожи на мячи, используемые в игре.

Любая практика использования резинового мяча не будет столь захватывающей, потому что чувство, которе вы испытаете от текстуры и движения настолько сильно отличаются от других видов мяча. ПВХ немного дороже и дает лучшее ощущение, хотя он имеет пластическое ощущение, которое не так хорошо, как другие материалы.

Кожа — более дорогой вариант, но она, как правило, поглощает воду и становится слишком тяжелой для игры. По этой причине большинство лиг используют умеренно оцененный полиуретановый мяч, синтетический материал, подобный резине, но более прочный и водостойкий.

4. Выберите мяч с правильным типом внутреннего покрытия
Камера — это внутренняя часть шара и она влияет на форму и движение. Бутиловые камеры — это тип, используемый в более дешевых мячах. Они хорошо могут держат воздух, но они не так отзывчивы, как латексные футбольные мячи.