Как выбирать детские матрасы

Здоровый сон важен для правильной деятельности молодого организма. Причем важно не только кол-во, но качество сна. Потому к подбору детских принадлежностей для постели необходимо подходить кропотливо. В настоящий момент мы выясним, как подобрать детский матрас.

Необходимо помнить! Только одно средство от БОЛЕЙ В СУСТАВАХ, остеохондроза, артроза, артрита и остальных болезней костно-мышечного аппарата, рекомендованное докторами!detskie-matrasy_1

В чем опасность неверного выбора?

С самого рождения ребенок проводит в кроватке достаточно времени. Первые месяцы жизни он в ней проводит во сне и бодрствует, а когда подрастет – так же и играет. Уместно подобранный матрас с ортопедическим действием – залог здоровья ребенка, например, костно-мышечного аппарата. Кстати, выбрать хороший матрас можно на сайте https://askona-shop.by/matrasy/mediflex/kids/

У ребенка системы и органы развиваются очень быстро. От матраса зависит выправка и правильное развитие позвоночника, и еще эмоционально-психологический настрой. Чрезмерно мягкая либо жёсткая постель причинит ребенку дискомфорт, при этом первый год жизни он даже не сумеет рассказать об этом родителям. Все это опасно стрессом и отсутствием настоящего отдыха.

Основная задача родителей – обеспечить ребенку комфорт и хороший сон после той массы впечатлений, которую он получает в часы бодрствования.

Какие бывают матрасы?

На сегодняшний день матрасов для детей слишком много – родителям нетрудно ошибиться в данном разнообразии. Классифицируются изделия по самым разнообразным признакам. Важные – это отсутствие или наличие механизма пружин, вид наполнителя.

Пружинные

Матрасы на пружинах бывают с зависимым либо независимым блоком пружин. Скелет изделий первого типа собой представляет большое количество смежных между собой пружин. Вследствии этого матрас выдержит большие нагрузки. Они могут похвалиться долгим эксплуатационным сроком, низкой ценой. Но ортопедическими не считаются. Так как пружины связаны между собой, изделие выполняет эффект «гамака», не может повторять анатомические формы тела.

Матрасы с независимым блоком пружин состоят из отдельно функционирующих пружин. Вследствии этого пружинки работают отдельно один от одного, и матрас не прогибается. Детский позвоночник располагается в ровном состоянии на отдыхе. Подобные модели стоят намного дороже, также существует мнение, что они менее удобны. Если малыш будет скакать на матрасе, пружины быстро придут в непригодность.

Безпружинные

В основе данных изделий – не настоящие или настоящие наполнители. Говоря по существу, собственно от параметров наполнителя зависят характеристики очень высокого качества матрасов без пружинного механизма: уровень жесткости, упругость и другие не меньше принципиальные моменты. Все сегодняшние наполнители выделяются долгим эксплуатационным сроком и прекрасным ортопедическим эффектом.