Как влияют цветовые решения интерьера на людей

164512 193219437370604 147594118599803 696442 7262381 nКак известно, на человека очень сильно влияет его окружение.  Бывает так, что стены будто «давят» и начинает болеть голова – хочется поскорее уйти из комнаты. А в другом помещении нам хорошо, светло и уютно.

Синий цвет создаёт ощущение прохлады и наступления ночи. Он довольно спокойный, но иногда действует угнетающе, поэтому в больших количествах в дизайне не применяется. Голубой – наоборот, светлый, яркий, нежный. В такой комнате легко и приятно, будто на безоблачном небе.

Фиолетовый полон мистики, но в зависимости от оттенка, действует совсем по-разному. Светлый действует благоприятно, особенно в сочетании с сиреневым, синим или приглушенно жёлтым. Тёмный уменьшает помещение визуально, поэтому лучше разбавлять его яркими акцентами. Красный цвет нельзя использовать в больших количествах – красная комната провоцирует на агрессию и может ввести в состояние депрессии.

Желтый – цвет радости и солнца. Он приветствуется в интерьере, но опять же – не слишком яркий, чтобы не отвлекал внимание. Один из самых благоприятных – зелёный – от травянистого до изумрудного. Он расслабляет и дарит умиротворенье. Он широко используется в больницах, учебных заведениях, магазинах. Оранжевый – радостный и яркий. Его лучше использовать в разумных пределах, например, сделать занавески и чехлы на мебель такого цвета.

Если у вас есть сад, то за ним нужно ухаживать. Облегчит вам задание автоматический полив клумб, который вы запрограммируете на нужное время. Это сэкономит время и не оставит ваши цветы без полива, если вы будете заняты чем-то другим.




Добавить комментарий