Как сделать ремонт квартиры самостоятельно

Приобретая свежую жилую площадь в не так давно выстроенном доме из нескольких этажей, вы получаете практически чистые стены и коммуникации в бюджетном выполнении. Если вам нужны профессионалы для ремонта квартиры посмотрите тут на сайте newstroy.com.ua. dizajn kvartiry 3Ясно, что приводить ее в жилое состояние нужно будет самостоятельно либо при помощи нанятого персонала. Неважно от того, станете вы делать комплексный ремонт в новом доме собственными руками или сходите к специалистам, необходимо хорошо представлять очередность проведения работ, дабы не расходовать деньги на переделки. Отсюда и наша цель — рассказать, как постепенно отремонтировать новое жилье с нуля до чистовой отделки.

С чего начинать Работы по ремонту

Совсем не со штукатурки, как сразу скажет человек, несведущий в строительстве. Хороший ремонт жилой площади под ключ – процедура сложная, требующая комплексного подхода и планирования. Иначе его итоговая цена выйдет заоблачной. Начинать необходимо с аудита: узнать, что в квартире уже сделано и не просит доработки, и определить, какие детали следует заменить (к примеру, дешевые окна либо лишние внутренние стены). После разработать план, отражающий все шаги процесса.

Первое состояние дома в новом доме

Хотим представить многофункциональную пошаговую инструкцию, которой необходимо держаться для успешного выполнения ремонта в новом доме:

Проектная разработка, выбор материалов и составление сметы.
Подготовка объекта к строительным работам. Вызов замерщиков для окон и дверей, прокладка инженерных сетей по полу.
Разравнивание потолков, их грунтование и покраска. Постройка новых перегородок (если будет необходимость).
Гидрозащита перекрытия в помещении ванной, нанесение штукатурки на поверхность стен и подготовка полов к устройству первичной стяжки.
Дверная установка и окон, балконное остекление и лоджии. Замена приборов отопления, заливание стяжки по маякам.
Прокладка инженерных сетей — труб, электрической проводки и фреоновых магистралей для кондиционера в бороздах штукатурки. Монтаж инсталляции унитаза.
Грунтование и ошкуривание стен, отделка балкона. Установка ванны и разных элементов сантехники, скрываемых за обшивкой. Отделка туалета кафелем.
Очистка поверхности стяжки и ее корректировка при помощи наливных смесей.
Нанесение грунтовочной смеси на поверхность стен и поклейка обоев. Финишная отделка потолка.
Кладка покрытия пола, монтаж межкомнатных дверей, мебели встраиваемого типа и плинтусов.
Инсталляция розеток, выключателей и чистовой сантехники – раковин, унитазов и так дальше.
Совет. Определитесь, сколько пунктов из списка вы готовы реализовать самостоятельно, и какие работы лучше предоставить строителям либо установщикам коммуникаций. После этого выясните цену данных услуг и внесите их в смету.