Как самостоятельно оценить квартиру?

Конечно, Вы можете узнать о продажной цене Вашей квартиры в соответствующей организации, но, не тратя лишних денег, Вы сможете это сделать сами. Купите любую газету, в которой печатается о недвижимости, или например, посетить в интернете сайты на тему о недвижимости. Почитайте объявления по продаже квартир, похожих на Вашу. Подберите Ваш район, этаж, количество комнат, метраж, состояние квартиры (наличие или отсутствие ремонта.) Теперь нужно определиться с ценой. Если у Вас крайние этажи (первый или последний), значит, цена будет немножко меньше, большим спросом пользуются квартиры на средних этажах.

Если Ваша недвижимость давно уже не видела ремонта, то цену нужно снизить соответственно. Но если, даже у вас отличный ремонт, то Вы, к сожалению, не прибавите в цене всю сумму, потраченную на ремонт, так как покупатель покупает стены, а не ремонт, поэтому перед продажей не советуем делать даже косметический ремонт. Вы потеряете свое время, труд и деньги.
. Если Вы хотите продать квартиру срочно, то также цену необходимо снизить. Необходимо предусмотреть все важные моменты, чтобы не «проиграть» в цене. Желаем Вам удачи!




Добавить комментарий