Как навести чистоту в салоне авто

ZakupkaК сожалению, не всех автовладельцев можно назвать «чистюлями», некоторые из них намывая кузов своего авто напрочь забывает о салоне, о секретах уборки которого мы с вами прямо сейчас и поговорим.

Как навести чистоту и поддерживать порядок в салоне

Первым делом вам потребуется автомобильный пылесос, который позволит добыть залежи мусора и пыли из самых труднодоступных мест. Позаботиться заранее нужно о чистой воде, о мягкой ветоши, и о губках для мытья пластиковых поверхностей, кроме того, не помешает обзавестись вкусно пахнущей полиролью. Теперь, когда всё необходимое у вас под рукой, возьмите большой и прочный мусорный пакет и отправите в него пустые банки и коробки, фантики от конфет, пустые сигаретные пачки, пластиковые бутылки, недоеденные бутерброды и печенья, и далее по списку, который можно даже не продолжать, поскольку всем прекрасно он известен.

Теперь вытаскивайте из салона коврики и снимайте чехлы с сидений, все это подлежит тщательной стирке и мойке, а затем сушке. Не забудьте опустошить все пепельницы. После этого можно вооружаться автомобильным пылесосом и очень внимательно, никуда не торопясь пройтись по всем поверхностям в салоне, не пропуская ни один квадратный сантиметрик. Кстати, разложите сидения и удалите оттуда все запасы крошек, они вам точно не пригодятся.

Следующим этапом вашей генеральной уборки должно стать мытьё пластиковых поверхностей, а также кожаных сидений. Не забывайте и о том, что пыль оседает на автомобильные стёкла не только со стороны улицы, но и со стороны салона. Теперь, когда основная работа сделана, возьмите ветошь и полироль, кстати, для автомобильного салона полироль лучше выбирать с запахом новой натуральной кожи, и тщательно обработайте весь пластик.

Верните коврики и чехлы на «базу», и старайтесь поддерживать наведённый только что порядок!




Добавить комментарий