Инсоляция

insolationЧто такое инсоляция? Это естественное освещение внутри помещения. При проектировании и строительстве дома, важно не только, сколько комнат в нем будет и как он будет декорирован, а еще и то, какое освещение будет в доме. Необходимо, чтобы окна располагались таким образом, чтобы в дневное время не требовалось включать освещение. Комнаты должны освещаться естественным светом солнца. Уютным и комфортным будет именно тот дом, где инсоляция проведена правильно. В противном случае, при допущении ошибок возможны негативные последствия для организма человека.

Те, кто покупают городские квартиры, обычно просят предоставить выбор именно среди квартир, окна в которых выходят на юг. Потому что, проживая в многоэтажках, можно рассчитывать на то, что солнце будет попадать в вашу квартиру только в том случае, если окна выходят на юг. Если же дом строится загородом, то инсоляцию можно хорошо просчитать и создать именно такую постройку, которая будет каждый день наполняться естественным освещением. Наибольшее внимание следует уделить кухне, гостиной и спальне. Помните, что на юг должны быть обращены окна столовой, спальни, а также выходить веранда.

Также при строительстве дома нужно уделять внимание не только освещению, а и циркуляции воздуха в доме. Поэтому нужно установить кондиционер. Кстати, частное и промышленное кондиционирование в Орле считаются одними из лучших в России. Поэтому, если вы проживаете в данном регионе, то у вас есть потрясающая возможность воспользоваться услугами одной из этих компаний.




Добавить комментарий