Есть ли польза в морской соли?

В последнее время придерживаться правил здорового образа жизни стало
модным . И это очень большое достижение современного общества. Приобретая нежирное мясо высокого качества, чтобы приготовить его на гриле без какого-либо масла, кто-то, наверняка, задумается, может быть стоит обратить внимание на морскую соль. Но встает вопрос: действительно ли она полезна и натуральна?
Не стоит сомневаться, морская соль натуральный продукт. Более того, она представляет собой сложные соединения минералов, которые еще никому не удавалось создать искусственно.
В отличие от обычной поваренной соли при нагревании минералы из морской
не выпариваются, что и делает последнюю незаменимой в повседневной жизни.
В морской соли содержится кальций, без которого невозможно нормальное функционирование костной системы, помимо этого данный микроэлемент защищает от разрушения нервную систему и улучшает процесс кроветворения. Также важен йод, защищающий щитовидку от поражения. Магний способен улучшить обмен веществ, бром – прекрасное успокоительное средство, его вспомнят, те, кто служил в армии. Также в морской соли содержатся натрий и калий, которые незаменимы в организме, улучшая работу сердца.
Соль приносит пользу не только вместе с пищей. С ней можно делать ингаляции при заболеваниях горла, трахеи и легких. При насморке идеальны промывания носа соленой водой. Если же болит горло, то помимо ингаляций можно лечить его и полосканиями, в результате спадает краснота, уменьшается боль и першение.
Любая женщина скажет, что для нее здоровье внешнее не менее важно, чем здоровье внутреннее. Так вот морская соль позволяет держать в идеальной форме ногти, волосы и кожу. Главное знать, как ее правильно использовать и делать это регулярно.
Морская соль известна и как средство в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Это превосходный скраб. Для его приготовления соль смешивается с медом и любым лосьоном для кожи и тщательно втирается в проблемные участки. Можно использовать и одну соль. После такого интенсивного массажа соль смывается и на кожу наносится антицеллюлитный крем.
Способствует уходу лишних килограммов морская соль, если ее добавлять при приеме ванны. Безусловно, это не панацея. Это только дополнительная процедура при соблюдении правильного режима питания, при физических нагрузках.
Морская соль полезна для волос. Самым простым способом является втирание соли в корни волос. После мытья следует взять горстку соли и тщательно втереть ее в корни, для лучшего эффекта можно оставить ее на пару минут. Это прекрасный оживляющий скраб для кожи головы. При добавлении к оливковому маслу несколько ложек соли получится питательная смесь, которую нужно втереть в кожу, а затем укутать голову полотенцем на тридцать минут. Такая маска насытит корни волос и кожу головы незаменимыми микроэлементами и витаминами.
Укрепить ногти можно используя ванночки с морской солью. Они же помогут снять усталость с ног и смягчить огрубевшую кожу пяток.
Нужна техническая соль? Обращайтесь в компанию Нерудные Технологии. Специалисты предлагают качественную продукцию по доступным ценам на http://nerud-teh.ru/sol-texnicheskaya/.