Электронагреватель для бассейна

Разогрев домашней купальни – сложная в работе и затратная инженерная задача, к решению которой следует внимательно приготовиться. Кстати, если вас интересует электронагреватель для бассейна переходите на сайт poolbox.ru.jelektronagrevatel dlja bassejna 1Благодаря этому прежде чем выбрать водогрей для обогревания бассейна, необходимо рассмотреть несколько вопросов:

вид теплового оборудования, быстрота нагрева и объем;
возможность поддержания температуры.
Обзор нагревателей

Плюсы подогрева в водоеме в доме понятны – приятный отдых независимо от погоды и возможность увеличить сезон для купания.

Применяемые водогреи отличаются по виду теплового источника:

теплообменные аппараты;
газовые и электронагреватели;
теплонасосы;
солнечные коллекторы;
дровяные нагреватели.
1. Бойлер подходит к бассейнам малого размеров, так как его самой большой мощности хватает для подогрева жидкости объемом 36 м3 открытого типа пруда, и 54 м3 – закрытого. Нагреватели проточного типа имеют обычную конструкцию (корпус и Трубчатый нагреватель), маленькие размеры и доступны по цене. Во время установки в инженерную цепочку после фильтра дают возврат отфильтрованной воды.

Перед приобретением нужно хорошо изучить описание электрического нагревательного устройства и его технические свойства, чтобы быть уверенным в рациональности применения подобного вида подогрева.

2. Сократить затраты на электрическую энергию и успешно прогреть бассейн можно при помощи водогреев газового типа. Фильтрованная жидкость поступает в аккумулирующую ёмкость с теплообменным аппаратом, может достигать заданных параметров температур и идет назад назад. Аналогичный разогрев воды бассейна экономически намного выгоден даже в сравнении с новомодной гелиосистемой.

3. Теплообменные аппараты подсоединяются к любому генератору – в составе отопительной конструкции или отдельно установленному. Приспособление водонагревателя собой представляет корпус с трубчатым змеевиком, по которому двигается горячий тепловой носитель, передавая энергию воде из бассейна, омывающей трубку. Первичный нагрев выполняют на протяжении 28 часов на полной мощности – чрезмерно быстрый процесс ведет к образованию недостатков внутренних частей.

4. Теплонасос считается полноценно автоматической системой, способной не только разогреть жидкость до желаемой температуры, но и поддерживать установленный режим. Многофункциональность его находится в возможности работать на обогрев или воздушное кондиционирование в закрытых типах бассейнов.

Принцип функционирования насоса состоит в многоступенчатом переносе тепла от одного источника к иному. Внешний контур, размещенный глубоко в грунте, собирает энергию внешней среды и передает в атомайзер, где происходит вскипание холодильного агента с переходом в парообразное состояние. Нагнетатель воздуха сжимает появляющийся газ с резким повышением температуры хладагента и направляет в конденсатор для обратного процесса превращения в жидкость с термоотдачей на внутренний контур системы для подогрева воды.

5. Энергия солнца – мощный и бесплатный источник. Использование гелиосистемы обеспечит успешный водонагрев в бассейне и будет поддерживать надлежащую температуру. Коллектор включает светопоглощающие модули, в середине которых находится термопередающая жидкость. При достижении носителем тепла 140 °С запускается циркулярный насос, перекачивающий его в полотенцесушитель аккумулирующей ёмкости, которая работает по принципу водогрея косвенного типа.

Мощность нагревателя для бассейна на батареях которые работают от солнечных лучей устанавливается расчетным путем и зависит от региона, количества установленных модулей и угла их наклона. Вариацией гелиоподогрева считается плавающее покрывало для надувных и каркасных уличных бассейнов – благодаря особенному материалу оно может собирать и передавать энергию солнца. Важно его применять в ясную погоду чтобы нагреть воду или в ночное время для замедления ее остывания.