Электроинструменты на страже нашего комфорта

podokonnik_ustanovka_1Развитие цивилизационных процессов в науке и технике, в искусстве и обществе происходит, как мы знаем, по спирали. Т.е. повторяя предыдущую историю, но только на несколько более сложном высоком, как говорится, уровне.

Так говорили классики, и в этом нас практически убедил старик Маркс. По мере совершенствования и эволюционирования технологических процессов производства мы постоянно старались окружать себя предметами, вещами, которые смогли бы значительно облегчить жизнь человека, сделав ее комфортной и легкой.

В свое время, лет двадцать назад даже существовала такая теория, что человек стал изобретателем согласно самому основному свойству своего характера и естества — это лени. Благодаря именно своей лености и были придуманы многие бытовые приборы и инструменты, например, пульт управления телевизором или даже сам телевизор.

Если как-то классифицировать электроприборы и электроинструмент от pic-ua.com/ по категориям, то первое, что необходимо выделить — это две основные группы:
1) электрические станки и инструменты для производственных нужд в промышленности в целом; 2) и электроприборы и техника, рассчитанная на бытовое повседневное применения. Призванная служить нам на кухне, в саду и огороде, в доме и на работе.

Первая группа. Это всевозможные металло- и деревообрабатывающие станки, силовые генерирующие энергию станции или сварочное оборудование, даже системы автономной газификации, работающие на резервуарах с пропаном-бутаном. Другими словами вся промышленная техника.

Вторая группа электроинструмента. Вот тут изобретательности и фантазии человека нет пределов: миксеры для взбивания желтков, мультиварки, ионизаторы воздуха, минерализаторы питьевой воды, встроенные пылесосы и посудомоечные машины, электропилы и роторные соковыжималки.

Этот список можно продолжать до бесконечности. А приобрести все это можно на бескрайних просторах Интернет- пространства.