Дом из кирпича

3951 1 0 1342Кирпич – один из наиболее популярных стеновых материалов в индивидуальном строительстве.  С его помощью можно реализовать самые сумасшедшие проекты. Можно построить дом в любом стиле и кирпич только дополнит этот стиль.

Сегодня строительство домов в Киеве заказывают очень часто. Стоит отметить, что стоимость строительства кирпичного дома достаточно не большая. Стоимость одного квадратного метра обойдется вам в 1000 у.е., но это зависит от типа строения. То есть цена может быть, как выше, так и ниже  Простоит такой дом не менее ста лет.  Процесс строительства происходит очень быстро, ведь нет необходимости в специальной технике, при этом можно легко проложить инженерные коммуникации. Кирпич характеризуется хорошей теплоемкостью, а так же высокими характеристиками звуко- и теплопоглощения. Толщина стены из кирпича рассчитывается, исходя из средней температуры наружного воздуха.

Тот факт, что наружную и внутреннюю часть стены необходимо утеплять, можно отнести к недостаткам этого строения. Кирпич имеет капилярное строение. Это говорит о том, что зимой такие стены будут промерзать. Если многократно будет происходить процесс размораживания и замораживания, то это может привести к разрушению материала.

Кирпич обычно не терпит никаких деформаций, а так же довольно тяжел, поэтому на достаточно большую глубину промерзания грунта кладется ленточный фундамент.

Строительство коттеджа из кирпича займет примерно 7-8 месяцев.   Такой дом вы сможете передать в наследство своим детям и внукам, они проживут в нем еще очень долго. Кирпичный дом даст вам возможность ощутить себя защищенным и беззаботным.




Добавить комментарий