Дизайн интерьера и основные этапы ремонта квартир

Любой киевлянин понимает, что чтобы сделать ремонт квартир в Киеве предлагает все необходимые возможности, включая профессиональный дизайн интерьера. Перед началом очередного ремонта в квартире, нужно определиться с ее будущим дизайном. Для множества людей момент разработки интерьера является сложным, и здесь на помощь может прийти известная строительная компания Luxe-Bud. Одна из самых распространенных позиций – минимум излишеств, лишь бы быстро и недорого. Результат такого подхода к ремонту всегда одинаков – чистота, свежесть, стандартность и обыденность интерьера. А ведь выделить свою квартиру из массы похожих, внести в нее свою изюминку можно, потратив совсем немного денег. В любом случае, на ремонт выделяется определенная сумма денег, и плюс-минус несколько тысяч роли в семейном бюджете точно не сыграют. А на эти несколько тысяч можно добавить как раз тот элемент, который сделает ваше жилье особенным.

В противовес тем, кто вечно на всем экономит, есть и другая категория людей – настоящие транжиры. Они, желая обновить остановку в своем доме, обязательно прибегают к услугам дизайнера. Этот вариант лучше всего подходит владельцам просторных квартир, где можно воплощать в жизнь самые интересные проекты. А вот тем, у кого не так много квадратных метров на одного члена семьи, лучше подумать. Даже самый креативный дизайнер может не развернуться в их доме со своими идеями интерьера. Особенно, если в квартире много функционирующей массивной мебели, а покупать новую никто пока не собирается. Единственное, что можно сделать в таком случае – поэкспериментировать с потолком. Например, выделить с его помощью спальную зону, или поиграть с цветами интерьера. Если в квартире присутствует хотя бы одна свободная стена – это настоящее полотно для творчества. На ней можно не только поклеить обои, но и:

  • нанести красивый рисунок;
  • повесить витиеватый светильник, который сразу же изменит атмосферу жилья;
  • повесить картину;
  • сделать нишу.

Вот и все варианты изменений в интерьере малогабаритного жилья. Следует учесть, что выполнение одного интересного элемента дизайна не сильно отразится на бюджете ремонта, а вот дизайн-проект целиком может потянуть за собой серьезные затраты. Поэтому самое мудрое решение в этом случае – сделать обычный, в общем, ремонт, но добавить в него одну или несколько креативных изюминок интерьера.

Основные этапы ремонта жилья

Современный ремонт жилых помещений состоит из таких основных этапов:

  • Демонтаж. На этом этапе удаляются старые перегородки и конструкции, очищаются до основания стены и потолки, демонтируется напольное покрытие, сантехника и дверные блоки. Совершать все эти действия нужно с умом и в соответствии с планом, чтобы не повредить трубы или электропроводку.
  • Приобретение строительных материалов. Все необходимые для ремонта материалы покупаются и доставляются на место работы. Их нужно расставить в квартире таким образом, чтобы они не мешали мастерам свободно перемещаться. Желательно сразу распределить материалы так, чтобы потом не нужно было их передвигать в процессе работы. Материал, который занимает много места (кирпич, блоки и т.п.) лучше завозить поэтапно и заказывать его с запасом. В случае нехватки привоз дополнительной партии обойдется вам дороже, чем дополнительное количество материала, купленное сразу.
  • Перегородки, сантехника, электромонтаж. Следующий этап работы – постройка перегородок. Вместе с этим в жилье проводят в порядок электрику и сантехнику – прокладывают проводку, оборудуют отопление, если нужно – монтируют стояки.
  • Штукатурные работы. После того, как штукатуры закончат свою работу, в доме заливается пол. Потом устанавливаются батареи отопления, розетки, оставшиеся провода, выключатели.
  • Монтаж потолков и плитки. Дождавшись, когда высохнут стяжка и штукатурка, работники устанавливают потолки, приводят к завершению малярную и сантехническую работу, после чего эстафету принимает мастер плиточных дел.
  • Пол. Когда малярные работы в квартире окончены, можно стелить паркет. Пока этот процесс не будет окончен, желательно, чтобы остальные мастера приостановили выполнение своих задач. После окончания укладки паркета, его еще нужно отшлифовать и полакировать. Когда лак высохнет, поверхность паркета покрывается оргалитом, а потом нужно скотчем проклеить все места стыка.
  • Завершение работы. Именно на этом этапе нужно покрасить все поверхности и поклеить обои. Происходит установка дверей, плинтусов, сантехнических приборов, светильников. В конце с поверхности паркета нужно снять оргалит и покрыть его лаком.
  • Уборка. Последний этап работы предполагает генеральную уборку помещения после ремонта. Это очень удобно делать, используя специальное оборудование.



Добавить комментарий