Дегустация чая

downloadЧай — это напиток, получаемый при заваривании водой сухих листьев чайного куста (или китайской камелии).
Чай – это, пожалуй, один из наиболее популярных напитков. Есть множество его видов, поэтому каждый сможет найти непосредственно тот вкус, который придется ему по душе. Существует четыре главных вида чая на www.zavarka.net.ua— белый, зеленый, улун (оолонг, красный чай) и черный. Все они производятся из одного и того же растения, разница лишь во время обработки. Кому-то нравится яркий и терпкий вкус темных улунов, кому-то по нраву свежесть и аромат зеленых чаев, кто-то в восторге от утонченности белых, а кто-то предпочитает более привычные красные и черные чаи. Однако это деление всё равно не дает полной картины. Среди черных, зеленых, белых и красных китайских чаев есть дополнительное деление на сорта, каждый из которых имеет собственный уникальный вкус и аромат, не похожий на другие.
Конечно же, не так просто разобраться во всем этом многообразии, а ещё сложнее найти среди изобилия чаев непосредственно тот, который понравится именно вам. Вы можете прочитать тысячи описаний и впечатлений иных людей, но, не ощутив вкус, не вдохнув аромат, вы ни при каких условиях не сможете сделать правильный выбор. Именно поэтому нужно пробовать самостоятельно и прислушиваться к своим ощущениям.
Какие-то чаи могут совершенно вам не понравиться, едва вы сделаете глоток, а другие могут настолько запасть в душу, что вы удивитесь, как могли раньше не знать об их существовании. Скорее всего, в фавориты попадет не один, а сразу же несколько сортов чая. Впрочем, не стоит сразу отсекать все другие, ведь иногда в зависимости от настроения, времени года либо даже погоды за окном ваши вкусы могут меняться. Кроме того, к вам могут прийти друзья, которым нравится что-то иное, поэтому будет хорошей идеей держать дома различные виды чая.
Многие чайные магазины устраивают дегустации чая. Чаще всего выбирается какой-то один день недели, в который посетители могут прийти в определенное время, чтобы попробовать тот либо иной чай.