Цветной цементный раствор

Цветной раствор – новый материал, применяемый на строительных объектах. Он позволяет придать вашему фасаду неповторимый и уникальный вид. Благодаря этому раствору, ваши фасадные швы станут незаметными и привлекательными. Цветной раствор имеет очень большое разнообразие цветов и оттенков.

Область применения такого раствора практически не имеет границ. Его можно использовать для кладки внутренних и наружных стен, каминов, дымоходов и других строительных конструкций. Также, с его помощью можно выполнять оштукатуривание внутренних частей здания и фасадов. Дизайнеры, часто применяют этот раствор, при осуществлении своих проектов, и для придания нужной изюминки и воплощения всех своих фантазий.
Основой такого раствора служит простой, белый цемент, в который в нужных пропорциях, добавлены различные минеральные добавки. Технология приготовления такого раствора очень простая. Для того, чтобы приготовить раствор, достаточно просто добавить воду в нужном количестве в исходную смесь. Смешивание раствора с водой можно осуществлять как в обычной емкости (3-5 минут), так и в бетономешалке (6-8). Выпускается цветной раствор в мешках, массой 25 и 1000 кг. Если строительные работы производятся в зимний период времени, тогда смешивание раствора необходимо осуществлять с теплой водой (теплая вода даст время, чтобы раствор набрал нужную прочность). После приготовления, цветной цементный раствор необходимо использовать в течении трех часов. По истечению этого срока, раствор становиться непригодным к использованию.
Цветной раствор имеет ряд преимуществ, по сравнению с обычным. Это такие как:

— быстрая скорость высыхания;
— множественная цветовая гамма, с помощью которой, вы сможете создать уютную атмосферу в помещении или на улице;
— он препятствует выступлению на его поверхности солевых пятен;
— сравнительно низкая цена.

Для профессионального выполнения фасадных работ рекомендуем обратиться в строительную компанию Стройград. Цветной раствор является надежным и качественным строительным материалом, который быстро набирает обороты в строительной индустрии.




Добавить комментарий