Что такое WhatsApp?

1

WhatsApp — это бесплатное мобильное приложение, которое использует интернет-соединение вашего телефона, чтобы вы могли общаться с другими пользователями WhatsApp без взимания платы за смс. Приложение также позволяет обмениваться файлами и изображениями, а также поддерживает бесплатные голосовые и видеозвонки.

Его поддержка широкого спектра телефонов сделала его особенно популярным в регионах с высокими тарифами на SMS, включая Бразилию, Мексику и Малайзию, где 60 процентов населения используют WhatsApp. Фактически, ватсап рассылка, это самая популярная альтернатива SMS в 109 странах, или 55,6% мира.

Хотя Facebook приобрел WhatsApp за 19 миллиардов долларов США в феврале 2014 года, с тех пор он функционировал как отдельная организация и еще не видел таких же удобных для маркетинга функций, как Facebook Messenger.

Как использовать WhatsApp
WhatsApp имеет версии для iPhone, Android, Windows Phone и Nokia S40. Существуют также версии веб-приложений и настольных компьютеров для компьютеров Mac или Windows, но сначала вам нужно установить их на свой мобильный телефон, поскольку каждая учетная запись WhatsApp привязана непосредственно к одному телефонному номеру.

После того, как вы загрузите и установите приложение, вам нужно подтвердить свою страну и ввести свой номер телефона. Чтобы настроить свой профиль, вы можете импортировать информацию из Facebook одним щелчком мыши или вручную добавить изображение и добавить имя профиля (которое вы можете изменить позже).

WhatsApp использует телефонные номера из списка контактов вашего телефона, чтобы показать вам актуальный каталог пользователей WhatsApp, которых вы уже знаете. Любой, у кого есть ваш номер телефона в адресной книге телефона, также автоматически увидит ваш список, если вы не измените настройки конфиденциальности.