Чем отличается автономная канализация от септика

При строительстве дома всегда необходимо знать, как будут подведены к нему и функционировать все коммуникации. Кроме водопровода обязательно надо подумать об отводе отходов жизнедеятельности и установить качественный септик или более мощную и простую автономную канализацию АК-47.

Что такое септик?

В само понятие «септик» входит разные типы аппаратов. Это может быть и простая банальная бочка или какой-нибудь бак, которые закапывают на участке, или мощная современная система, работающая по самым передовым принципам.

Септик — это так называемый подземный отстойник, состоящий из нескольких камер, в результате работы которого стоки очищаются до 65% и требуют откачки с помощью ассенизационной машины. Изготавливаются такие агрегаты из разных материалов, могут быть разных форм и размещаться в грунте или на поверхности земли. Грубо говоря, это система немногим лучше выгребной ямы. Она разделяет стоки на фракции, но не избавляет вас от дополнительных забот. Устанавливаться он может сугубо в сухие почвы, глина, влага и подземные воды мешают его работе.

Что такое автономная канализация АК4-7?

Это аппарат, созданный по самым современным технологиям и из полиэтилена низкого давления, каркас которого усилен дополнительными жесткими вставками. При этом он герметичен и не пропускает никакого запаха.

Работа этой системы не зависит от уровня залегания подземных вод, даже плывун и глина для них не страшны. А уровень очистки стоков составляет 98%! И эту воду можно использовать для поливки огородов, например, в качестве удобрения. И вы можете не думать ни о каких вызовах ассенизационной машины или дополнительных строениях на участке, аппарат все сделает сам.

К тому же, он экологичен, избавит вас от неприятного запаха, имеет длительный срок службы, доступен в трех моделях, различных по количеству пользователей и стоимости, и позволит дополнительно экономить на электроэнергии.

Где купить систему АК4-7?

Производителем септика АК4-7 является российская компания «Арсенал АК», представительства которой есть во многих городах нашей страны. В любом из них готовы ответить на все ваши вопросы и провести консультацию на участке.

Минимальная стоимость септика АК4-7 (количество пользователей 4-7 человек) составляет 47 747 рублей без учета монтажа и стоимости доставки.




Добавить комментарий