Частотные преобразователи от производителя Schneider Electric: ksimex-electro.com.ua

Поиск устройств для управления синхронными и асинхронными двигателями может привести каждого к покупке определенного гаджета. В данном случае самым удачным решением окажется частотный преобразователь, но прежде, чем платить за конкретное устройство стоит задуматься над тем как правильно его подобрать. Существует множество моделей, но все они разделены всего на 2 разновидности. Начинать подбор стоит именно с того, что потенциальный покупатель определиться какая разновидность ему необходима. Отличаются они прежде всего способов управления, что является очень важной составляющей. Если вам удастся найти наиболее эффективное решение для работы с двигателем, то больше проблем с его управлением точно не будет.

Виды частотных преобразователей

Сегодня на рынке продается всего два основных вида таких приспособлений. Одним из наиболее популярных стал векторный преобразователь, который в процессе регулирования практически не меняется момент вращения двигателя по отношению к нагрузке. Соответственно контролируется не только напряжение и частота, а еще и ток конкретного момента. Таким образом, с подобным решением работать оказывается значительно проще. У него есть еще несколько достоинств:

  • Более простое управление двигателем в работе;

  • Простота настройки преобразователя;

  • Эффективность использования заметна с первый минут;

  • Удобный пользовательский интерфейс.

Если такое решение вам кажется не самым подходящим, то можно взглянуть на второй вид. Преобразователи со скалярным управлением до сих пор считаются востребованными. Все потому что они самые простые в использовании. Суть их работы заключается в том, чтобы сохранить отношение частоты к напряжению. При этом в работе контролируется только две этих величины. Сравнивать оба решения достаточно сложно, потому что каждое из них оказывается эффективным в конкретных ситуациях.

Заказывайте качественную технику

Посетив сайт ksimex-electro.com.ua вы сможете подобрать себе надежный вариант преобразователя для продолжительного использования. С такой техникой можно легко заниматься управлением двигателями и взаимодействовать с ним именно так, как хочется владельцу. При этом есть масса настроек для более эффективного взаимодействия. Что касается стоимости, то она формируется на основе определенных характеристик устройства, поэтому можно найти как дешевое решение, так и достаточно дорогое.

Источник: ksimex-electro.com.ua