Частный детский сад: как оборудовать

мебель для детских садовНе секрет, что на современном рынке труда наблюдается напряжённая ситуация и весьма тревожные тенденции, особенно, для женщин за 40 и ставших только-только мамами. Работодатели по определённым причинам не хотят брать их на работу, с водной стороны, можно заявлять о своих правах и ходя по судам доказывать их ущемление, с другой стороны, можно подумать и открыть свой бизнес. Бизнесом, весьма востребованным и успешным может стать открытие частного детского сада, согласитесь, при острой нехватки мест в дошкольных учреждениях частный детсад станет весьма популярным.

Что нужно для открытия частного детского садика

Рассматривать возможность открытия такого бизнес могут люди, которые очень любят не только своих, но ещё и чужих детей, которым могут уделить своё время и внимание, подарить ласку и заботу. Если вы готовы к такому, то первое на что необходимо обратить внимание, так это на помещение, в котором будет организовываться ваш детский садик.

Согласно действующему законодательству частный детский сад может быть открыт даже в городской многокомнатной квартире, если она у вас есть, то вам осталось только провести в ней соответствующий ремонт. После чего выбрать и купить мебель для детских садов оптом, а значит дешевле этом можно сделать в российском Интернет-магазине «Фабрика Уюта». После чего необходимо подумать и об устройстве игровой зоны на свежем воздухе и можно приступать к набору персонала.

В частном детском садике, располагающемся даже в четырёх или пятикомнатной квартире одновременно могут находиться не более десятка деток. Если вам хотелось бы воспитывать большее количество малышей, то придётся подумать о строительстве частного дома, этот вариант в долгосрочной перспективе выглядит более рационально.

Сегодня в нашей стране действуют частные детские садики, насчитывающие до ста воспитанников, однако, помните, что даже в этом случае в одной группе не должно быть более 15 малышей, то есть обслуживающего персонала и воспитателей придётся нанимать большее количество.




Добавить комментарий