Бытовые водонагреватели

Все мы, так или иначе, сталкиваемся с проблемой, когда летом отключают горячую воду в наших квартирах на целый месяц, а в определенных случаях и на всё лето . Бороться с коммунальщиками в этом случае напрасно, вот мы и решаем проблемы своими силами, устанавливая в наши квартиры бытовые водонагреватели. Сегодня осуществляют поставки водонагревателей из Китая оптом что значительно удешевляет продукцию. Какие же водонагреватели к нам привозят? Давайте разберем их виды подробнее.

Установить такой нагреватель воды не будет сложно для людей, которые имеют хотя бы базовые навыки сантехнических работ, это Вам позволит сохранить семейный бюджет и получить огромное удовольствие от проделанного труда.

Без названия 21

Перед покупкой водонагревателя нужно определиться с видом прибора, который больше всего будет соответствовать Вашим запросам.

Водонагреватели различаются: по источнику питания, по принципу работы. Каждый из двух видов так же делиться на две группы: по источнику питания — электрические и газовые, а по принципу работы — проточные и накопительные.

Давайте рассмотрим принципы действия различных водонагревательных приборов.

Накопительный водонагреватель.

Такой вид нагревателей имеет резервуар с водой, в котором и проистекает непосредственно сам процесс нагрева, а после горячая вода попадает в систему. Они могут иметь различный объём резервуара, и температура нагретой воды долго сохраняется в нём. Но необходимо учитывать, что чем больше объём резервуара, тем больше места в Вашей квартире он займёт.

Проточный водонагреватель.

В отличие от предыдущего прибора, здесь вода нагревается, когда проходит через специальную колбу, в которой установлен нагревательный элемент. Обычно такие агрегаты устанавливают непосредственно на выходе воды из смесителя, а именно на шланг душа. Вода в нём нагревается очень быстро, но к сожалению он потребляет громадное количество электроэнергии, что не всегда выдерживает электропроводка в старых постройках.

На что стоит обратить внимание перед установкой бытового водонагревателя

При установке любого водонагревателя обязательно учитывайте месторасположение, что бы всегда был свободный доступ к данному прибору. Не забудьте учесть вес прибора, крепите только к стенам, способным выдержать высокие нагрузки. Подключая бытовой водонагреватель к питанию учитывайте способность Вашей проводки выдержать мощность устройства, лучше всего протянуть отдельный провод от электрощитка и поставить отдельный автомат. Так же не забудьте проверить состояние труб водоснабжения, к которым предполагаете подключать прибор. Если их состояние вызывает Ваше опасение, то лучше их сменить на новые.