Бытовка с верандой – разумное решение для дачного участка

Каждый владелец дачного участка задумывается о хорошем, уютном летнем домике. Однако не всегда есть время и средства, чтобы начинать капитальное строительство. Очевидным решением является постройка или покупка бытовки для дачи. Временные по сути постройки, с помощью современных строительных технологий служат более 15 лет. Многие приобретают бытовку вместо дорогого строительства загородного дома.

Выбор бытовых помещений очень велик. Распространены металлические и деревянные постройки. Дачный вариант предпочтительнее из теплого и экологически чистого материала – дерева. Строительные фирмы предлагают различные планировки. В зависимости от размера бытовка может быть выполнена одной комнатой или несколькими. Как в любом доме, возможна планировка жилой комнаты, кухни, прихожей, санузла и пр. Возможно полное обустройство дачного домика с установкой электропроводки, сантехники, бытовых приборов.

Деревянное строение выглядит эстетично и придает уюта дачному участку. Существует множество вариантов отделок. Бытовка с верандой для дачи является полноценным летним домиком с местом для отдыха. Применение высококачественных материалов для теплоизоляции позволяет использовать дачные постройки даже в холодное время года.

Благодаря своей мобильности, после возведения загородного дома бытовка может быть перемещена на участке. Деревянную конструкцию можно переоборудовать в сауну, баню, летнюю кухню, хозяйственную постройку или домик для гостей.

Выбирая бытовку для дачи, следует обратить внимание на каркас. Деревянный брус, основа конструкции, должен иметь поперечное сечение от 10 см и больше. Ненадежный хрупкий каркас свидетельствует о некачественной конструкции, которая не прослужит долго. Ребра жесткости с поперечным сечением не менее 5 см придают модульному зданию прочность.

Хорошая теплоизоляция играет важную роль для использования бытовки в холодное время года. Наиболее распространенный утеплитель минеральная вата. Применятся для горизонтальных, вертикальных и криволинейных поверхностей. Оптимальный слой теплоизоляции 7-10 см.

Деревянные бытовки с верандой, в отличие от металлических, имеют привлекательный вид и безопасны для здоровья. Материал для бытовки обрабатывается защитными средствами и отличается высокой пожаробезопасностью и влагостойкостью.

Индивидуальная планировка или готовые конструкции решат задачу с сезонным или постоянным проживанием на даче. Бытовки с верандой позволяют обустроить дачный участок функциональным строением быстро и за умеренную цену.




Добавить комментарий