Безрамное остекление балконов

190508049Для того, чтобы несколько увеличить размер квартиры, люди обычно застекляют балкон, выполняют утепление балкона москва, и используют как дополнительное помещение. Чаще всего для остекления балкона использовались деревянные рамы, которые потом сменились на алюминиевые и пластиковые. Однако, финскими специалистами была разработана технология остекления без использования рам.

Остекленный таким способом балкон не имеет стоек, а стекла держатся при помощи металлических направляющих. Стекла легко держатся и при необходимости сдвигаются и открывают доступ воздуха. Возможно и сложить стекла книжкой, что отлично повлияет на удобство при их мытье. Когда безрамная система находится в закрытом состоянии, она запирается на ключ. При правильном уходе безрамная система прослужит несколько десятков лет. Системы безрамного остекления бывают финского или немецкого производства. В ходе производства используется специально закаленное стекло, которое при механическом повреждении не разлетается на кусочки. Кроме того, стекло в таких конструкциях может быть и тонированным. Кромки стекла должны быть хорошо обработанными, для того, чтобы напряжение было равномерно распределено, и конструкция была устойчивой.

Такая конструкция остекления позволит создать звукоизоляцию в помещении, а также сохранять тепло и препятствовать попаданию в квартиру холодного воздуха извне. Направляющие, по которым перемещаются стекла, изготовлены с добавлением полимерных уплотнителей. Также подобные конструкции можно использовать для остекления беседок, веранд, террас.

Безрамные конструкции могут использоваться в различных помещениях, поскольку могут быть выполненными в любой форме. Кроме того, для их украшения часто используется искусственный камень, придающий некоторый шарм. Помните, что монтажные работы должны выполнять только профессионалы.




Добавить комментарий