Алюминиевые двери: новое слово на рынке дверных конструкций

алюминиевые двериСовременный строительный ранок регулярно пополняется новыми предложениями, в частности, относительно недавно, здесь появились входные дверные конструкции, создаваемые из алюминия. В настоящий момент они становятся популярными, правда, до славы стальных аналогов им пока ещё далековато, однако, многие собственники жилой недвижимости, расположенной в городских многоэтажных и многоквартирных домах, уже отдали именно алюминиевым дверям свой предпочтение.

Преимущества входной двери из алюминия

Такие входные двери надежны, практичны и долговечны, по одной простой причине: для их изготовления используется металл. Современные алюминиевые двери безопасны для окружающей среды и здоровья людей с точки зрения экологии, поскольку в своём составе этот металл не содержат никаких вредных химических элементов. В пользу выбора алюминиевых входных дверей говорит и того факт, что алюминий не подвержен коррозии, и воздействию атмосферных осадкой, он устойчив к механическим повреждениям, хотя и имеет гораздо меньший по сравнению со сталью вес. Скорее всего, многим потенциальным покупателям алюминиевых дверных конструкций будет интересно узнать, что их стоимость значительно ниже цены стальных дверей, а это значит, что приобрести новую, надёжную металлическую дверь можно сегодня относительно недорого.

Особенности входной двери из алюминия

Благодаря тому, что алюминий с производственной точки зрения намного пластичнее и податливее стали, производители входных дверных конструкций из алюминия могут изготовить такую дверь любого размера или формы, например, арочную, или даже круглую. Самой массивной алюминиевой входной дверью без труда справиться и хрупкая дамочка, и ребёнок, её всегда легко и просто открывать, и закрывать.

Однако такая металлическая дверь надёжно защитит вас и ваше имущество от злоумышленников и непрошеных гостей, особенно если она будет оборудована парочкой «хитрых» замков с различными запирающими механизмами.




Добавить комментарий