Акриловый вкладыш в старую ванну. Оптимальный способ реставрации старой сантехники

Реставрация покрытия строй чугунной ванны помогут вам сэкономить около 80 процентов по сравнению с полной заменой этой сантехники и капитальным ремонтом в помещении. Это умный выбор для тех, кто хочет избежать затрат и хлопот, связанных с ремонтом санузла. От небольших сколов или пятен на поверхности вам может помочь эмалировка поверхности, но если вы хотите получить более качественный и долговечный результат, то можно использовать акриловый вкладыш, который обеспечит средний срок эксплуатации не менее десяти лет.

Поверхность сантехники выдерживают значительные нагрузки из-за температуры, механического давления и влажности. Это заставляет поверхность терять свой блеск и цвет, в некоторых случаях это происходит практически сразу после начала эксплуатации, если ее качество было не высоким, или после пяти-семи лет при качественной эмалировке. Со временем вы увидите трещины и даже сколы на поверхности, но не принимайте их как знак замены купели. Замена – это дорогостоящий вариант, который также занимает слишком много времени и создает слишком много беспорядка в квартире. Выбрав акриловый вкладыш в ванну тут, вы сможете на качественном уровне восстановить привлекательный внешний вид вашей сантехники и при этом затратите на ремонт минимум средств и времени.

Акриловые вкладыши – это продукты, которые выстраиваются во внутреннюю часть вашей чаши. Они должны быть заказаны у компании, которая имеет возможность на своем производстве в точности восстановить форму и размер вашей сантехники для создания вкладыша из акрила. Как правило, мастер изучает форму вашей чаши, определяет размеры и другие технические нюансы, которые могут влиять на процесс изготовления вкладыша, после чего на производстве формуется вкладыш. Для этого необходимо наличие специального оборудования, создание условий высокого давления и температуры и непосредственно сам акриловый лист, из которого вкладыш и формуется.

После того, как вкладыш будет готов к использованию, его доставляют в квартиру заказчика и проводят установку. Вкладыш помещается в чашу и вклеивается с помощью двухкомпонентной пены. При этом не важно, в каком состоянии поверхность старой сантехники – вкладыш может быть вклеен даже если эмаль имеет значительные повреждения, сколы и трещины – все эти недостатки надежно закрываются акриловым вкладышем и обеспечивается обновленный вид. Это дороже, чем использование метода реставрации с помощью эмалировки, но оно дешевле, чем замена купели и более долговечная, чем эмалировка.

Самый сложный и дорогостоящий шаг в большинстве ремонтов санитарной комнаты – это удаление старой ванны. Просто нет способа быстро, аккуратно и без повреждений отделки разобрать и вытащить этот элемент. Кроме того, извлечение купели обычно означает демонтаж как минимум одного ряда настенных плиток по всему периметру, что создает дополнительную работу и делает ремонт еще дороже. Акриловый вкладыш – это идеальное решение для ванн, которые не могут быть очищены, со следами ржавчины, царапинами и сколами.