Зеркальные решения

Зеркало теперь используют не только как способ разглядеть себя со стороны, или способ показать свою обеспеченность, как в царские времена. Сейчас зеркала являются дизайнерским решением некоторых проблем. К примеру, их используют для увеличения освещения в комнатах, что приводит к визуальному увеличению пространства. Благодаря некоторым «уловкам» можно расширить маленькое пространство, нужно лишь правильно это сделать. С помощью зеркала низкое можно сделать высоким, высокое- низким, а заурядное- интересным. Зеркало можно сделать как маленьким дополнением интерьера, так и центром , притягивающим к себе восхищенные взгляды. Категорически запрещается вешать его «под расстрел» прямых солнечных лучей, так оно потускнеет. Нужно правильно выбрать его расположение , чтобы оно отражало свет равномерно. В темном же помещении, оно и вовсе может затеряться.
Современный интерьер не может обойтись без зеркал. Можно варьировать их цвета, форму, размер, количество.

К примеру, вдоль коридора можно вывесить зеркала, а над ними установить маленькие бра или подсветки, чтобы вышла своеобразная галерея того, кто проходит по этому коридору. Это более классический вариант, но если на стене вывесить зеркала различных цветов и форм в беспорядочном расположении, то выйдет современный вариант украшения интерьера, ведь они будут красиво бликовать и отражать свет по всей комнате.

Вы наверное знаете что такое матированные зеркала. Они прекрасно впишутся в интерьер и будут его особой «изюминкой». С помощью специальной технологии на нем появляются фрагменты, которые теряют отражательную способность, и соответственно, выделяются из общего фона самого зеркала. Рисунок фрагмента может быть различным, от маленького цветочка в уголке, до волны, скрывающей половину отражающего кусочка. В случае последнего примера, такое зеркало мало годится для полного рассмотрения себя любимого, и тем более для рассеивания света, зато выйдет вполне оригинальная панель.

Многие дизайнеры используют разноцветные зеркала, которые дают блики всех цветов радуги. С помощью трафаретов и красок можно также нанести маленький рисунок , или сделать даже витраж. При этом используются специальные краски.
Как ранее говорилось, зеркала могут визуально изменить вид квартиры или помещения. Особенно это касается зеркал на потолке, которые могут «приподнять» потолок, мало того, замаскируют его неровность.

Интересно смотрится зеркальная плитка, такую лучше использовать в ванной, она приобретает шикарный вид.
Самое главное – больше фантазии и зеркал с их правильным расположением в украшении интерьера. Это более – менее доступный способ изменить дизайн помещения к лучшему.




Добавить комментарий