Хрустать в интерьере

0022920Хрусталь  является загадочным кристаллом, имеющим много древних названий — осколок небесного свода, богемский или арабский алмаз, нетающий лед, замерзшее дыхание дракона.

В настоящее время существуют следующие виды хрусталя: свинцовый хрусталь. В таком хрустале содержится 23% свинца, горный хрусталь, это материал, который имеет природное происхождение. Чешский хрусталь – славится на весь мир своим качеством. Бариевый хрусталь – в процессе производства используется барий.

Блеск хрусталя на протяжении многих столетий украшал интерьеры.

Хрустальная посуда. Хрустальная посуда является не только емкостью для принятия пищи, это еще и достойное украшение праздничного стола. Хрустальная посуда позволит вам удивить гостей. Например, захотелось вам коньяка, рюмочки из хрусталя тут, как тут. Или вы захотели шампанского, бокалы из хрусталя для шампанского, как ничто другое подойдут в этом случае. Безалкогольные напитки разливают из кувшинов из хрустали, а вот алкогольные напитки принято разливать из хрустальных графинов. Такие изделия могут украшаться при использовании разные материалов. Это может быть серебро, металл, гранитная крошка. Такие изделия выглядят очень изысканно.

Хрустальные вазочки, блюда принято использовать для подачи варенья, сладостей, закусок.

Говорят, что нельзя пить чай из хрустальных чашек, ведь свинец может выйти наружу под воздействием температуры. Но специалисты говорят, что это просто невозможно под воздействием такой не высокой температуры.

Из хрусталя изготавливаются так де и люстры, который по достоинству способны украсить помещение. Поэтому не жалейте денег и украшайте свой интерьер.




Добавить комментарий