Характеристики колец для колодца

Чтоб полностью исключить зависимость от центрального водоснабжения, нужно на своём земельном участке выкопать колодец. Для того чтоб колодец функционировал, необходимо воспользоваться специальными кольцами. Кольца для колодца изготовляются из тяжёлого бетона. А для того чтоб кольца имели железную прочность используют такие компоненты как сталь, арматура, проволока. Существуют различные виды колец. Они отличаются друг от друга техническими характеристиками. Обычные кольца ещё называют стеновыми. Стеновые кольца колодцев характеризуются тем, что не имеют дополнительного крепления.

Как устанавливают кольца для колодца

Установка стеновых колец осуществляется довольно легко. Кольца необходимо устанавливать друг на друга. Используется бетонный раствор, которым проводят герметизацию стыков. Такая конструкция большой прочностью не может похвастаться. Если произойдёт подвижность грунта, то она может разрушиться. Ни в коем случае не нужно применять стеновые кольца в местах, которые подвергаются движениям грунта. При покупке колец нужно обязательно поинтересоваться их характеристиками и особенностями, чтоб в будущем не столкутся с негативными последствиями.

Чтоб построить хороший колодец необходимо выбирать качественные кольца, изготовленные из железобетона, правильно провести монтаж и сделать дополнительную гидроизоляцию. Укладку колец можно осуществить исключительно при помощи специализированной техники. Чтоб колодец прослужил долгие годы, используют железобетонные кольца. Но существуют также кольца, которые выполнены из кирпича и дерева. Готовый колодец можно получить, если использовать кольца и специальные крышки, которые укрепляют днище и являются перекрытием. Стеновые кольца сегодня можно приобрести по доступным ценам.




Добавить комментарий