Характеристики и преимущества алмазного бурения

Алмазное бурение в последнее время начало пользоваться немалой популярностью, так как оно позволяет выполнять определенные ремонтные работы в самые короткие сроки. К тому же стоимость подобной услуги с каждым годом заметно снижается. В настоящее время этот тип сверления применяют во время выполнения следующих работ:

1) Штробления бетонных стен для дальнейшего проведения электропроводки.

2) Бурения отверстий, необходимых для прокладки отопительных стояков, газопроводов, мусоропроводов, труб для водоснабжения и прочих подобных конструкций.

3) Сверления фундаментов сооружений, чтобы подключить их к общим инженерным сетям и коммуникациям. Сейчас алмазная резка проемов необходима также для монтажа вентиляционных систем и кондиционеров.

4) Сверления перекрытий, в которые затем устанавливаются автоматические системы тушения пожара.

5) Демонтажа перекрытий или целых стен.

6) Прорезки ниш в стенах для аквариумов, предметов мебели или сейфов.

Как можете видеть, алмазное бурение необходимо во многих случаях ремонтных работ. Это связано с несколькими основными преимуществами данного вида сверления. Во-первых, полученные отверстия обладают идеально ровной формой, не требующей дополнительной обработки. Во-вторых, отверстия удается сделать там, где они нужны с максимальной точностью. В-третьих, работа осуществляется довольно быстро. В-четвертых, данный вид бурения можно проводить в любых постройках и местах, даже на наклонных поверхностях и в ограниченном пространстве. В-пятых, работа не сопровождается большим количеством пыли и сильным шумом.




Добавить комментарий