Выбор зеркала в ванную

Разнообразие подбора практически всегда с толку даже очень завзятого шопоголика. Разбираем стиль и практичность дальнейших покупок.vybor-zerkala-v-vannuju_1Как выбрать правильно зеркало для ванной комнаты

Осознать, какое зеркало прекрасно подходит в ванную комнату, иногда бывает абсолютно сложно. Разнообразие подбора не дает возможность определиться сразу: множество моделей — в рамах, подсветками, с подогревом и без, установленные и панорамные — способны по-своему добавить колорит в дальнейший интерьер ванной. Благодаря этому прежде чем подбирать зеркало, не будет лишним узнать, какие собственно зеркала бывают и в чем их специфики. Кстати, купить стекло зеркало можно на сайте ademglass.ru

Конфигурация

Самый важный параметр, по которому потребители подбирают зеркала, — это конфигурация. Очень часто можно встретить овальные, круглой формы и с прямыми углами зеркала. Для тех, кто выполняет нетрадиционный интерьер, прекрасным решением будут фигурные зеркала.

Освещение встроенного типа

Очень важную роль в оформлении комнаты с ванной играет и ее освещение. В данном вопросе зеркало также может стать важным аксессуаром: много моделей предлагаются с подсветкой встроенного типа. Зеркала с внутренним типом подсветки имеют в собственной основе прозрачный акрил, а рама может быть как алюминиевой, так и пластиковой.

vybor-zerkala-v-vannuju_1В дополнение подобные зеркала оборудуются системами отопления, что дает возможность избежать запотевания в условиях большой влажности, и выключателями. Зеркала у которых наружная подсветка оснащены наружными осветительными приборами, которые могут располагаться над поверхностью из зеркала, с левой либо с правой стороны.

Расположение

Обдумывая то, как в дальнейшем станет смотреться ванная, совсем не обязательно отдавать зеркалу пространство на поверхности стен над рукомойником. Несомненно, зеркала для стен — самый нередкий вид, но абсолютно не обязательный для приобретения. Вы можете также подобрать зеркало настольного вида и разместить его на подставке на поверхности размещенной по горизонтали, и еще предпочтение отдать встроенному зеркалу — нередко такие разновидности зеркал встраиваются в мебель, например, в дверки шкафов.

Что же касается методов установки к поверхности стены, зеркала устанавливаются используя шурупы (если присутствуют особые отверстия), строительного специального клея либо с помощью скотча двустороннего.