Выбираем кровельные материалы. Что лучше профнастил или металлочерепица?

У человека осуществляющего строительство собственного загородного дома всегда очень много вопросов, связанных с выбором строительно-отделочных материалов. С одной стороны, это очень беспокойный период, а с другой стороны, если смотреть на него философски, это период активного личного развития, ведь именно в этот период человек читает и анализирует много информация, глубоко изучая вопрос.

Для большинства застройщиков, осень это период завершения основного этапа строительства, когда проложены уличные коммуникации, построен фундамент, возведена коробка дома. До холодов необходимо установить окна и двери, перекрыть крышу. Профессиональные строители говорят, что к зиме необходимо закрыть контур дома, что бы подготовить его к выполнению зимних работ, прокладке внутренних инженерных и слаботочных сетей, запуску системы отопления, черновой и чистовой отделке. Если правильно и в срок выполнять все этапы работ, начав строительство весной, то следующей весной можно будет приступать к благоустройству прилегающей территории и мебелировки дома.

Возвращаясь к вопросу осеннего периода, то основным вопросом для застройщиков, является выбор кровельного материала. Что лучше профнастил или металлочерепица, ондулин или гибкая черепица? В поисках ответа на данный вопрос следует учитывать множество факторов, например для эксплуатируемой кровли необходима мягкая кровля, для сложной кровли с множеством углов и стыков вероятнее всего подойдет ондулин, тем кто экономит действительно следует обратить внимание на профнастил, металлочерепица украсит любую наклонную кровлю. Все кровельные материалы имеют свои преимущества и недостатки, поэтому для комфортной эксплуатации кровли любого типа, следует строго соблюдать правила монтажа рекомендованные производителями материалов.




Добавить комментарий