Все о виниловом покрытии для пола

Все о виниловом покрытии для полаДля покрытия пола, обычно используются известные всем материалы, такие как линолеум, паркетная доска, ламинат. Но не всем еще известно такое покрытие, как виниловые полы. Это покрытие для пола год от года становится все популярней. На строительных рынках этот материал стал часто востребованным среди потребителей, хотя появился он на нем совсем недавно.

Какие преимущества имеет виниловое покрытие?

Виниловое покрытие наделено массой преимуществ. Оно обладает наилучшими характеристиками при его эксплуатации в сравнении с другими напольными материалами. Покрытие из винила содержит в себе нескольких слоев. Основа этого материала ПВХ с добавлением в него кварцевой крошки. При производстве винилового пола эти два компонента образуют прочное покрытие, к тому же очень упругое и жесткое. Виниловое покрытие имеет три слоя:
1.Состоит из ПВХ и считается основным.
2.Промежуточный слой из красителей.
3.Слой из специальной защитной пленки.
Если ПВХ играет главную роль в этом материале и считается основным первым слоем, то промежуточный слой отвечает за все декоративные свойства. Этот слой обеспечивает эстетическую привлекательность этому покрытию. Для рисунка используются красители, сделанные по специальной технологии. Такая современная технология надежно обеспечивает крепление красителя к покрытию. А также благодаря этой технологии рисунок на покрытии получается однородный и четкий.
На верхний слой винилового покрытия наносится прозрачная UV-пленка. Эта пленка является защитой для красочного слоя, она сохраняет его яркость долгие годы.
Покрытие из винила может легко выдерживать почти любые удары и механические нагрузки.

Какие существуют типы напольных покрытий из винила?

Все о виниловом покрытии для полаПокрытие из винила имеет две формы – в виде квадратной плитки или прямоугольной. Она может хорошо имитировать разные материалы, такие как разные породы древесины и камня. По своей структуре это покрытие для пола может быть глянцевым, матовым или иметь шероховатую поверхность. Плитка из винила может иметь разную цветовую гамму и быть любых размеров. Это преимущество позволяет выбрать нужный вариант покрытия для пола в доме.

Это покрытие подходит не только для отделки полов в жилых домах, в коммерческих помещениях оно также прекрасно будет выполнять свои нужные функции.
Виниловую плитку можно легко укладывать. Для работы с ней не понадобится, какой-либо клей. Эта плитка хорошо режется строительным ножом, что позволит обрезать и подгонять ее по нужной длине. При необходимости можно легко удалить одну плитку и заменить ее другой. Процесс монтажа виниловой плитки происходит быстро, это позволяет сэкономить время при ремонте.