Виды обоев по влагостойкости

64Важным шагом при выборе отделочных материалов является выбор обоев. Потому что обои клеятся не на один и даже не на два года, смотреть на стены с обоями вы будете постоянно. И важно, чтобы даже через несколько лет общий вид комнаты вам все еще нравился. Обращайте внимание не только на рисунок и фактуру, а и на качества эксплуатации.

Для каждого помещения необходима своя отделка, которая будет зависеть от степени влажности в помещении. Водостойкие обои можно полноценно мыть, однако они не пропускают воздух. Бумажные обои обычно используют в детской, спальне. Они очень чувствительны к влажности. Однако, для таких помещении  водостойкие обои не подойдут: их лучше использовать для прихожей. Специальные моющие обои будут очень кстати в кухне и ванной комнате. Они обычно виниловые или на основе бумаги. Такие обои устойчивы к механическим повреждениям.

Не растеряться в многообразие выбора обоев вам поможет точное представление о том, какой вы хотите видеть свою комнату. Осуществляя Ремонт квартир, подбирайте максимально удобные, красивые и практичные покрытия для стен.




Добавить комментарий