Вентиляция в городской квартире

Вентиляция Собственники городской жилой недвижимости уверены, что такая инженерская коммуникация, как вентиляция в их квартирах точно присутствует. Однако спустя какое-то время они начинают замечать, что в ванной и туалетной комнате начинают появляться посторонние неприятные запахи, а ароматы после приготовления ужина на кухне распространяются по всем комнатам в квартире. Это первые признаки того, что настала пора обратиться за советом, а лучше всего за помощью к профессионалам, которые смогут установить причину не эффективной работы вентиляционной системы в вашей квартире, возможно заменят некоторые её составляющие и устранят причину.

Вентиляция в квартире: жилые комнаты

В жилых комнатах, как правило, существует естественная вентиляция, она работает благодаря тому, что вы открываете окна и двери и проветривайте помещение. Как правило, для жилых комнат не нужны никакие дополнительные вентиляционные приспособления. Кстати, чаще потребуется проветривать и открывать новые металлопластиковые оконные профиля, поскольку они более герметичны по сравнению с традиционными деревянными оконными рамами, в которых щели играют роль составляющих естественной вентиляции.

Вентиляция в ванной

Вентиляция в ванной и туалетной комнатах заслуживает более пристального внимания, для её эффективной работы возможно даже потребуется заглянуть на сайт http://www.tverprom.ru/catalogue/86/ компании «Тверская Промышленная Компания», в которой работают настоящие эксперты в вопросах вентиляционных систем. Здесь можно узнать какие бывают системы вентиляции, из чего они состоят, как работают, а также купить для любого вида вентиляции все необходимое оборудование. Хотя, часто бывает достаточной установка небольшого вентилятора на вентиляционную шахту, который превратит естественную вентиляцию в вашей ванной комнате в принудительную.

Вентиляция на кухне

На кухне без принудительной вентиляции – никак, поэтому обязательно стоит устанавливать над поверхностью варочной панели специальную кухонную вытяжку.




Добавить комментарий