Велюровые обои

large velurЧто такое велюровые обои? Наверняка, вы видели их в строительных магазинах: их легко узнать по внешнему виду. На бумажном полотне нанесен какой-либо узор. Для создания обоев бумагу нужно поместить в специальную камеру, где к основе перпендикулярно приклеиваются волокна текстиля. Из такого ворса получается выпуклый рисунок.

К особенностям такого покрытия для отделки стен можно отнести звукопоглощение, мягкость текстуры, бархатистая поверхность. Этот материал относится к дорогим отделкам, потому что технология создания обоев отличается сложностью и требует специализированных знаний. К текстильным покрытиям стен также относятся фетровые обои. В основе их создания лежит переплетение полиэсгера, акрила, спрессованных небольших волокон вискозы. Так получается материал, который походит на тонкий войлок или фетр. Такое убранство стен выглядит замечательно: от стены так и исходит тепло, уют и комфорт. Иногда фетровыми называют такие покрытия, которые создаются волокон полипропилена и полиэстера, которые наносятся на бумагу. Такое покрытие отличается стойкостью к влаге, а также теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

Для основы текстильных обоев нередко берется материал, относящийся к синтетике. Такая технология используется не только для создание отделочных материалов. Из материала, созданного подобным образом, изготавливаются тентовые шатры. Ведь они устанавливаются на улице, и должны быть устойчивыми к погодным условиям и влажности воздуха. Поэтому, используя текстильные материалы на синтетической основе можно добиться потрясающих результатов прочности и надежности.




Добавить комментарий